Беременная женщина подозревается в мошенничестве на 130 тыс. рублей - что грозит и можно ли её взять под стражу?

• г. Москва

12 марта 2020 года но мне домой пришел оперативный сотрудник и просил пройти с ним в отделение. Я прошла с ним он мне сказал что меня подозревают в мошенничестве по статье 159 часть 2 в размере 130 тыс рублей, хотя я от потерпевшего который меня обвиняет в этом я получила 20 тыс за услугу, суд он проиграл и поэтому решил забрать свои деньги обратно. Сама я нахожусь на 33 недели беременности. После посещения полиции я попала в больницу с угрозой. Деньги мне передавал лично без расписки, но есть переписка в Ватсап. Подскажите что мне грозит и могут ли меня взять под стражу. Потерпевший так же привел свидетелей но их не было когда он передал мне 20 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Если вам избрана мера пресечения-подписка о не выезде и вы допрошены в качестве подозреваемой, обращайтесь за защитой своих прав к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Аня, надо понимать Вашу ситуацию. Вообще надо заключать договора в таких случаях, в известной мере они позволяют говорить о том, что были гражданско-правовые отношения.

Надо знать, что там в этой переписке, что Вы ему обещали и т.д. (раз нет договора). Странно, как он может вести речь о 130 т.р., если речь шла только о 20 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Надо защищаться. Если нужен адвокат, то звоните телефон 89254606882.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 года мой муж передал сумму в размере 200 тыс. рублей на покупку земли своему знакомому, и получил расписку в которой была допущена ошибка в дате (не указана последняя цифра года) через 2 недели он передал оставшуюся часть денег в размере 500 тыс рублей (в этот раз расписки не было), и оформили доверенность на этого человека, чтоб он купил для нас землю! Прошло пол года, ни земли, ни денег-нет! Что нам делать? Получается первая расписка не действительна? А доказать что мы отдали еще 500 тыс, мы не сможем?

Скажите, грозит ли статья Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]?

Подскажите, что делать и есть ли наказание по закону за отказ возврата?

Парень жил в другом городе. БЫли отношения. Есть переписка. Переводил мне 15 тыс. Добровольно. Сейчас расстались. Он требует их обратно. Обвиняет меня в том, что я мошенница. Мы общались по переписке. И ни разу не виделись. Я отказывалась от денег (есть переписка). Подскажите, что делать и есть ли наказание по закону за отказ возврата?

Заведено уголовное дело по статье 159 ч 1, потерпевший передал сумму в размере 5000 рублей, в салоне магазина сотруднику, под предлогом отключение услуги которой не было. Никаких свидетелей нет, факта передачи денег нет, камер нет. Дело возбуждено на основаниях показаний потерпевшего. Сотрудник отказывается признать вину. Потерпевший требует наказания, вернуть деньги не желает, только наказание. Дело возбуждено на неустановленное лицо. Если нет доказательств, могут ли посадить? Ранее не судим, привлечений вообще никогда не было.

13 марта 2015 года я освободился из колонии отбывал 1 год по статья 158 часть 2,сейчас на меня завели дело и передали в суд по статья 159 часть 1,возможно примерения сторон в суде, потерпевший мне дал расписку что нет претензий ко мне ушерб я возместил, что мне грозит в суде?

Меня избил сосед, который был в алкогольном опьянении. Вызвали полицию, но заявление не смогла написать, потому что попала в больницу и плохо чувствовала. Через неделю в больницу пришёл полицейский, который взял с меня объяснение. Пролежала 2 недели, уже 2 недели дома, но до сих пор участковый не приехал и не допросил свидетелец. После выписки я звонила ему. Он сказал, что сам будет изымать историю болезни и обращаться к медэксперту, что мне не надо обращаться в отдел полиции. Вот уже будет месяц после избиения. Но, на этом тишина. Подскажите, пожалуйста, о моих дальнейших действиях.

Чтобы зарбрать заявление на несовершеннолетнего ребёнка, оттец потерпевшего ребенка просит деньги. Потерпевший мальчик по телефону оскорблял моего сына и угрожал, если он не встретиться с ним. Мой сын встретился с ним и при встрече нанёс удар в область лица, заключение врача: ушиб мягких тканей и перелом носа под вопросом. Так папа потерпевшего малька, чтобы забрать заявление просит денег, сам папа работник полиции. Подскажите как мне быть в этой ситуации?

Сфотографирована переписка в Контакте потерпевшего который просит 50 тыс., потом меньше.

В июне 2016 года, был украден телефон. В августе вора нашли. Оперативный сотрудник привез на опознание мой телефон, никаких документов не дал на подпись. Сказал что вор признал свою вину. В отдел полиции меня никто не вызывал. Звонила оперу, он ответил что тел передал моему следователю, но тот в отпуске. Сама через штаб нашла номер дела и фамилию следователя. Следователь ответил что никто ему ничего не передавал. Телефон 2 месяца находится в полиции. Я не могу его даже под расписку забрать, потому что никто ничего не объясняет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит подруге большой она меня поблагодарила и дала 200 т. рублей и обещала после нового года закрыть, теперь не хочет как мне быть ни расписки ни свидетелей, есть кое что из переписки ватсап, но мне сказали что это не является прям доказательством сами взяли, сами отдали.

В 2002 взяла под проценты деньги 160 тыс руб под расписки. За неявку на суд, по уважительным причинам (лежала с дочерью в больнице) закрыли в подвал до суда, Предоставила три справки с больницы.. Суд присвоил миллион рублей, потому что адвокат сказала брать вину на себя, чтобы меня не закрыли. Через год после суда попала под амнистию. Имели ли право заводить уголовное дело по статье 159 ч 2, если люди давали деньги под расписку? Остаются ли спустя это время долги, ведь срок исковой давности три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение