Беременная женщина подозревается в мошенничестве на 130 тыс. рублей - что грозит и можно ли её взять под стражу?

• г. Москва

12 марта 2020 года но мне домой пришел оперативный сотрудник и просил пройти с ним в отделение. Я прошла с ним он мне сказал что меня подозревают в мошенничестве по статье 159 часть 2 в размере 130 тыс рублей, хотя я от потерпевшего который меня обвиняет в этом я получила 20 тыс за услугу, суд он проиграл и поэтому решил забрать свои деньги обратно. Сама я нахожусь на 33 недели беременности. После посещения полиции я попала в больницу с угрозой. Деньги мне передавал лично без расписки, но есть переписка в Ватсап. Подскажите что мне грозит и могут ли меня взять под стражу. Потерпевший так же привел свидетелей но их не было когда он передал мне 20 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Если вам избрана мера пресечения-подписка о не выезде и вы допрошены в качестве подозреваемой, обращайтесь за защитой своих прав к адвокату.

Аня, надо понимать Вашу ситуацию. Вообще надо заключать договора в таких случаях, в известной мере они позволяют говорить о том, что были гражданско-правовые отношения.

Надо знать, что там в этой переписке, что Вы ему обещали и т.д. (раз нет договора). Странно, как он может вести речь о 130 т.р., если речь шла только о 20 т.р.

Надо защищаться. Если нужен адвокат, то звоните телефон 89254606882.