Получат ли дети, рожденные за границей, материнский капитал в России?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей, им 10 и 12 лет. Они родились другом государстве, гражданство РФ получили 2013 году. Отец гражданин РФ. у мамы внж. нам пологается материнской капитал или какой нибудь помощ от государства? Ответ пишите суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Материнский капитал Вам не положен. Помощь возможна только региональная (например, если вашу семью признали малоимущей)