Заверенная копия документа о расстаможке автомобиля в РБ

• г. Санкт-Петербург

Авто ввезено и растомодено в РБ в апреле 2012 года. Я купил его у белоруса. У меня на рукх:

1) автомобиль WV Golf 2007 г.в. (Евро 4)

2) транзитные номера

3) договор купли-продажи на меня

4) Белорусская ПТС

5) справка счёт

6) заверенная копия документа о расстаможке автомобиля в РБ

7) Российская ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Получить ПТС можно в таможенном органе (от 20-50 дней), по месту жительства владельца автомобиля. Для получение ПТС на авто из Белоруссии в таможенный орган предоставляются следующие документы:

1. Заявление установленной формы;

2. Белорусское Свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета;

3. Счет-справка, выписанная на Ваше имя ;

4. Сертификат о соответствии автомобиля нормам Евро 4;

5. Справка об идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ);

6. Паспорт Гражданина РФ на Ваше имя;

7. Документы о переоборудовании Если авто не Соответствует классу евро 4

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

В салоне дилера приобретен автомобиль. Автомобиль выдали, однако дали только копию ПТС, предварительный договор купли-продажи и транзитные номера, зарегистрированные на меня. ПТС обещали выдать позднее. Имею ли я право эксплуатировать автомобиль во время сроков действия транзитных номеров? ОСАГО оформлено на меня. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД по запрету эксплуатации автомобиля и попытки постановки его на штрафную стоянку?

Продали автомобиль в августе 2014, с учета его никто не снимал, договор купли-продажи на руках. С января по март 2015 на автомобиль приходили штрафы с камер видеофиксации. В апреле автомобиль был снят с учета, поставлены транзитные номера, а штрафы никто из владельцев автомобиля не оплачивал. Как поступить в такой ситуации? Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Купил автомобиль в 2011 году и не ставил на учет транзитные номера просрочены, на руках птс и договор купли продажи, можно ли сейчас поставить и что для этого надо.

В наличие на автомобиль имеются следующие документы:

Белорусские транзитные номера.

Договор куплипродажи из Белорусии.

Счет справка Белорусская.

Белорусская страховка.

Белорусский техпаспорт.

Смогу ли я имея такие документы поставить на учет машину в гибдд?

Имеет ли право инспектор ГИБДД забрать автомобиль на штраф стоянку если ему предъявлены следующие документы на автомобиль: договор купли-продажи, справка-счет, транзитные номера и копия птс, заверенная печатью МРЭО, при том что автомобиль не поставлен на учет. И сколько времени должны давать на устранение недостатка документов? Заранее благодарны.

Купила автомобиль, в салоне не дали птс. могу ли я ездить на автомобили, если есть копия ПТС, ОСАГО, договор купли - продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто сохранил номера без снятия автомобиля с учета возможно передвижение на этом автомобиле без полиса ОСАГО... На руках птс и договор купли продажи...

Имеется автомобиль субару купил по договору купли продажи... на данном автомобиле нет номеров... автомобиль снят с учёта без выдачи транзитных номеров в 2011 году... вопрос можно на нём передвигаться по договору купли продажи?

Купил автомобиль газ 24 под восстановление. Оформил ген. доверенность, документ купли-продажи, и начал восстанавливать авто. В регистрации автомобиля было отказано, т.к кузов является безномерным. Номера на автомобиле советские, не подходящие под ГОСТ рф. Свидетельство о регистрации утеряно бывшим владельцем. На руках только ПТС и Советские номера. Что делать для удачной регистрации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение