Как вернуть право общения с детьми - опыт борьбы бывшего супруга.

• г. Москва

Начиная с 22 февраля бывшая жена не дает видится с детьми, так как узнала, что я подал иск об определении порядка общения с детьми. Оправдывает она это по-разном - то дети болеют, то из-за карантина она уехала на дачу и так далее. Теперь она ограничивает мое общение с детьми следующим образом - на общение с детьми определила 30 минут в день, на телефонные звонки не отвечает, на сообщения тоже.

На предварительном слушании судья постановила прийти ко мне опеке и составить акт осмотра жилья (опеку все устроило). Попробовал через опеку по месту проживания детей как-то повлиять на бывшую жену - мне только посочувствовали, но сказали, что ничего сделать не могут.

Собственно, вопрос - что я могу сделать и куда мне обращаться, чтобы мне предоставили возможность забирать детей и спокойно с ними общаться. Я не лишен родительских прав, не алкоголик, не наркоман, на учете нигде не состою, алименты регулярно выплачиваю.

P.s. Заседание суда должно было быть 16 апреля, но судья его перенесла на июнь, соответственно, ходатайство о порядке общения на время судебного разбирательства даже не рассматривали.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Пока не будет судебного решения о порядке общения с детьми, вы ничего сделать не сможете!

Ответ отключен модератором

В данном периоде у Вас есть только одна возможность - онлайн-общение с детьми.

Но доказать невозможность такого общения сложно.

Нужно письменно обратиться в органы опеки для содействия в таком общении.

Коллеги, у него есть адвокат и он в Кузьминский приходил))

Я представляю оппонента.

Сомневаюсь в таких совпадениях:

Назначены на 16 апреля, а перенесли на 2 июня.

И много не договаривает))

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации (с учетом этого режима повышенной готовности и назначенной даты рассмотрения дела), Вам придется набраться терпения и ждать окончания рассмотрения дела по существу.

Добейтесь от суда решения максимально необходимого Вам.

А в процессе его исполнения, обратитесь к приставам, если будет препятствовать. Так же ее можно будет привлекать к административной ответственности.

Дмитрий, Вам надо добиваться вынесения того или иного решения по Вашему делу. Если Вы ранее не обратились к юристу за ведением дела в суде, то лучше всего сделать это сейчас.

Перенесли на июнь - ждите июня. Тут особо вариантов нет.