Как вернуть право общения с детьми - опыт борьбы бывшего супруга.

• г. Москва

Начиная с 22 февраля бывшая жена не дает видится с детьми, так как узнала, что я подал иск об определении порядка общения с детьми. Оправдывает она это по-разном - то дети болеют, то из-за карантина она уехала на дачу и так далее. Теперь она ограничивает мое общение с детьми следующим образом - на общение с детьми определила 30 минут в день, на телефонные звонки не отвечает, на сообщения тоже.

На предварительном слушании судья постановила прийти ко мне опеке и составить акт осмотра жилья (опеку все устроило). Попробовал через опеку по месту проживания детей как-то повлиять на бывшую жену - мне только посочувствовали, но сказали, что ничего сделать не могут.

Собственно, вопрос - что я могу сделать и куда мне обращаться, чтобы мне предоставили возможность забирать детей и спокойно с ними общаться. Я не лишен родительских прав, не алкоголик, не наркоман, на учете нигде не состою, алименты регулярно выплачиваю.

P.s. Заседание суда должно было быть 16 апреля, но судья его перенесла на июнь, соответственно, ходатайство о порядке общения на время судебного разбирательства даже не рассматривали.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Пока не будет судебного решения о порядке общения с детьми, вы ничего сделать не сможете!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

В данном периоде у Вас есть только одна возможность - онлайн-общение с детьми.

Но доказать невозможность такого общения сложно.

Нужно письменно обратиться в органы опеки для содействия в таком общении.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги, у него есть адвокат и он в Кузьминский приходил))

Я представляю оппонента.

Сомневаюсь в таких совпадениях:

Назначены на 16 апреля, а перенесли на 2 июня.

И много не договаривает))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации (с учетом этого режима повышенной готовности и назначенной даты рассмотрения дела), Вам придется набраться терпения и ждать окончания рассмотрения дела по существу.

Добейтесь от суда решения максимально необходимого Вам.

А в процессе его исполнения, обратитесь к приставам, если будет препятствовать. Так же ее можно будет привлекать к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вам надо добиваться вынесения того или иного решения по Вашему делу. Если Вы ранее не обратились к юристу за ведением дела в суде, то лучше всего сделать это сейчас.

Перенесли на июнь - ждите июня. Тут особо вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил порядок общения с детьми, отнес исполнительный лист к приставам. Бывшая жена по прежнему препятствует общению с детьми - на телефонные звонки не отвечает, в назначенное время уезжает с детьми из места проживания. Что делать?

Моя бывшая жена запрещает видится с сыном 5 лет. (причина с её слов что ребёнок часто болеет, но справок ни каких нет и лечения тоже). подал в суд Иск об определении порядка общения с ребенком. Принёс все справки, но бж не выполнила просьбу и не приготовила все нужные документы. Суд перенесли, но за день до нового слушания, суд снова перенесли, якобы опека не может в этот день присутствовать. Моё мнение что это бывшая жена оттягивает время для подделки справок и больничных листов. Подскажите какого решения мне ожидать и повлияет ли опека (если она им плакалась)?

Жена живёт в дагестане, я военный, служу в абхазии! Месяц назад развелись! Жена не даёт общаться с детьми-отключила телефон, связи с ней нет ни какой! У нас двое детей, при разводе суд не определил общение с детьми! Я уже три месяца (она уехала за два месяца до развода от меня) не знаю, как живут мои дети (один раз-пару минут удалось поговорить с сыном по телефону). у меня нет возможности поехать в суд по месту регистрации жены! Как мне подать в суд, что бы обязать бывшую жену не препятствовать моему общению с детьми? Куда, как,на что! ?

Мною подан гражданский иск о порядке общения с несовершеннолетними детьми, так как после развода бывшая супруга категорически препятствует моему общению с детьми. Отмечу, одному ребенку 2,5 годика, второму 4 годика, а детей не видел более полутора лет. Предварительное заседание назначено только лишь через четыре месяца. Как можно сделать чтобы Суд вынес определение о порядке общения с детьми до назначенного срока рассмотрения иска. Спасибо!

Отец ребенка подал иск об определении порядка общения с ребенком. Состоялась беседа в суде. Я написала возражения и предложила свой порядок общения. Он согласен на мои условия. Я предоставила режим дня ребенка по просьбе судьи. Судья сказала, что органы опеки должны были обследовать наши жилищные условия. А зачем, если мы сами договоримся о порядке общения. Каковы мои дальнейшие действия на предварительном судебном заседании. Нужно составлять соглашение? Или все можно сделать на месте? А дальше будет судебное заседание? Разве на предварительном этапе никак нельзя решить этот вопрос? Пожалуйста, помогите!

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

Подал в опеку на бывшую жену, т.к препятствует общению с ребёнком, в следствие чего, органы опеки третьему лицу, в данном случае сожителю бывшей жены, выложила всю информацию, которая находилась в заявление, так же дала ложную информацию, о том, что я подал в суд на об определение порядка общения с ребёнком, таким образом сотрудник органа опеки создаёт конфликтную ситуацию между мной и бывшей супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе чуть больше года имеется совместный малыш 2 года 10 месяцев и все это время жена ограничивает общение ребенка со мной. Сейчас у нее новая семья и она совсем не показывает мне моего сыны. Я прихожу регулярно, прошу хотя бы показать мне его, но постоянно получаю отказ, я уже не видел его 2 месяца бывшая жена его просто прячет от меня, на все мои доводы отвечает - ребенок живет в семье - и все! Я не один раз обращался в Органы Опеки там хорошо знают ситуацию, затем бывшая жена подала в суд, вернее сказать два суда - по определению места жительства ребенка, а второй по определению времени общения с отцом. Первым судом определено что ребенок будет проживать с матерью, а второй суд не состоялся т,к моя бывшая жена вдруг заявила что не хочет определять время общения и написала отказ, мол будем договариваться устно когда ребенку общаться с отцом, ее судья предупредила что теперь она не сможет подать иск по этому определению и в конечном итоге я теперь готовлю документы в суд для определения времени общения ребенка со мной а это 1,5 - 2 месяца минимум, скажите пожалуйста что я могу сделать в правовом поле, чтобы мне видеть своего сына до суда, ребенка бывшая жена не показывает совсем, трубку телефона не берет, или совсем отключает, в Органах Опеки разводят руками, вызывал даже участкового инспектора к дверям квартиры бывшей жены, он сказал чтобы мы договаривались и все, подскажите что я могу сделать чтобы эти два месяца до суда я мог видеть своего сына.

Идет судебное разбирательство о лишении род прав. Я истец. Биологич. Отец подал встречный иск на определение порядка общения, где просит встречаться с сыном по его месту регистрации. Была привлечена опека. Осмотрели оба места жительства. Разбирательство идет уже больше 7 месяцев. За это время мы с мужем и сыном сняли квартиру в другом городе. Предоставили документы об аренде квартиры в суд. Чтобы если суд не удовлетворит мой иск, общение хотя бы проходило по нашему реальному месту жительства. Судья теперь привлекает другие органы опеки. Я собственноручно взяла иск и пошла в органы опеки по новому месту жительства. Они сказали, что никуда не поедут, что это не правомерно. Как быть, как оспорить решение о привлечении новой опеки судом. Предыдущая опека на заседания является, все свои заключения уже дала. Боюсь опять затягивания дела.

Долгое время нет общения с детьми. Бывшая жена говорит, что они не хотят общаться со мной. Подал иск в суд о порядке общения. Дети (14 и 11 лет) запуганы матерью и настроены отрицательно не идут на контакт. Школа и опека не помогают. Будет уже третье заседание суда 17 декабря, где будут спрашивать детей... Подскажите как мне быть-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение