Извещение о налоговом платеже не было вручено в срок - аргументы и порядок вручения писем от Налоговой инспекции

• г. Белгород

Я получил извещение, что на узле связи для меня находится письмо из НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. Так как дома никого не было и письмо лично не вручили, оставили извещение. Узел связи находится на значительном удалении от места моего проживания и рабочие часы с 09-1700. Я смог получить письмо только 16 июня. В нем было сказано, что мне надо заплатить до 15 мая 250 рублей налог. Налог я заплатил. Через неделю приходит повестка в суд по неуплате налога в срок. Какие я могу выставить аргументы и как все же должны вручаться письма из НИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 52 НК РФ налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. Поэтому направление налоговым органом уведомления об уплате налога заказным письмом считается достаточным для возникновения у Вас обязанности уплатить налог. Скорее всего никаких аргументов Вам привести не удастся, т.к. удаленность почтового отделения не считается уважительной причиной.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как должна вручаться повестка в суд по гражданскому иску? Супруга обнаружила в почтовом ящике извещение с почтового отделения о приходе на мое имя письма. Письмо не получил, т.к. был в разъездах. Разве я не должен был получить письмо о времени и месте заседания лично в руки? Правомерно ли, что суд извещает таким образом. Могу ли я использовать этот факт для восстановления срока на обжалование решения суда? Какие документы мне нужно приложить к жалобе (я ездил на автомобиле, проездных документов нет)

Примерно 2002 по 2008 год уведомлений по транспортному налогу не получал. За 2007 и 2008 год на меня налоговая подавала в суд где им было отказано по ст 52 нк рф.За 2009 г. заплатил налог так как получил извещение на почте. За 2010 получил обычное письмо, где сказано заплати налог и отдай долг в сумме 40000 р. иначе подадим в суд, привлечем милицию. Как быть? Спасибо.

Мне возвращали подоходный налог за покупку квартиры от работадателя. Я в январе 2012 г. заполнила деклорацию в налоговой инспекции на возвращение подоходного налога через работадателя, извещение из налоговой инспекции я получила 16.02.2012 г и сдала все документы в бухгалтерию работадателя. Подоходный налог мне стали возвращать с февраля месяца, а за январь месяц подоходный так и не вернули.

В мае месяце я уволилась с прежнего места работы и при увольнении попросила, что бы мне вернули извещение из налоговой инспекции. Мне отказали ссылаясь на то,что им надо будет отчитываться перед налоговой, но ведь я устроилась на новое место работы и на новом месте работы тоже хочу получать возвращение налогового вычета. Как мне вернуть оригинал извещения налоговой инспекции?

У меня вопрос. Ко мне на почту пришло извещение заказного письма. Скорее всего по поводу задолженности по кредиту). Я не могу получить письмо, так как больше там по адресу не живу, и добраться туда трудновато. Родителям письмо не отдают. Вопрос: если это повестка в суд, а я её не могу получить, что с ней будет если её долго не получать? И почему именно на почту, вроде бы повестки должны же приходить на дом и родители тоже могут получить повестку.

Пришло повторное извещение на письмо заказное с указанием откуда - ДТИ, вверху извещения мелкими буквами написано Ув. Судебное. Когда пришёл на почту, сказали, что письмо отправили обратно. Вопрос: если это письмо из суда, возможно ли проведение заседания суда без моего участия? Ведь повестка в суд, насколько мне известно, должна вручаться лично. И какие мои действия, если это так и будет? Спасибо!

Мне недавно пришло налоговое извещение о том, что меня оштрафовали за то что я не вовремя заплатил налог.

В своё время меня ни кто не извещал о уплате налога и я точно не знал сколько платить. Вопрос, как должны приходить извещения об уплате налога, лично в руки под подпись или по телефону, письмом просто всунутым в забор?

Как должна вручаться повестка в суд по гражданскому иску? Я ОТВЕТЧИК дело гражданское. В почтовом ящике извещение с почтового отделения о приходе на мое имя письма. Разве я не должен был получить письмо о времени и месте заседания лично в руки? Правомерно ли, что суд извещает таким образом. Могу ли я неидт за этим письмом что бы затянуть время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких нормативных документов приходят письма из налоговой инспекции с требованием заплатить земельный налог, касающийся приватизированной квартиры в многоквартирном жилом доме. Жители дома землю не приватизировали. Данный налог Инспекция называет "арендной платой".

У меня вопрос:

мне пришло извещение, о том что мне поступило заказное письмо. И его надо получить на почте.

Может ли это быть повестка в суд? прошло обычное извещение. Принес курьер.

Или повестку в суд приносят лично в руки не извещением, а обычным письмом?

Хочу явиться к ним и заплатить налог. Будут ли штрафы и пени за неуплату налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение