Мой пьяный сожитель ушел к бывшей любовнице и не может вернуться - как выйти из ситуации?

• г. Воронеж

Ситуация просто нелепая, но не знаю как выйти из неё. мой сожитель сильно пьющий человек. 11 дней назад запил и ушел в гости к знакомой. (поясню сразу, что это его бывшая любовница и по пьяни он ей названивает) ей от него надо одно-дальше поить его и пользоваться его автомобилем и насолить мне и его матери. Сама она не пьет-только методично его подпаивает и подбивает, чтобы он не шел домой и настраивает его против всей родни. Пока он пьяный на машине разъезжает она сама и её взрослые сыновья (машина оформлена не гражданского мужа, так что о её пропаже мы заявить не можем). вытащить мы его оттуда не можем (дверь не открывают). во время телефонного разговора этой тетки с его матерью поступали угрозы что "сына вы больше не увидите" , не исключаю, что хочет споить его до смерти (какое сердце выдержит 11 дней пить!) есть ли какие то способы вытащить его из этой клоаки? Может заявить в полицию? Но что там говорить? ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Заявлять в полицию может его мать, например по факту причинения вреда здоровью.

Здравствуйте! Если у Вашего сожителя есть мать, она может через суд признать его ограничено дееспособным.

ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.

пока Ваш сожитель дееспособный гражданин, и вправе сам решать где ему находиться и с кем.