Евгений
Евгений г. Мончегорск 19.04.2020, 21:09

Необходим грамотный и хороший адвокат. Я знаю, что все адвокаты по своему хороши.

Кто то силён в одной области дел, кто то в другой. Лучше я в общих чертах обрисую суть вопроса, а вы уже сами примите решение, возьметесь или это совершенно бесполезно... Осудили брата за преступления по статья 134 часть 3 и 135 ч 2. на срок 4,6 года Ик общего режима. С одной стороны звучит страшно. Но всё было по обоюдному согласию, и претензий девушка к нему не имеет. Моральный вред возмещён. На апелляции просили принудительные работы, но видимо адвокат был неудачным (просил применить 73 ст ук, хотя там черным по белому написано не применять). Парень совершил по легкомыслию, по глупости, по незнанию законов. Думал, если обоюдно, то не преступление. В общем хотим подать кассационную жалобу, хотим применить ст 53.1, чтоб заменили лишение свободы на принудительные работы, но имеет ли смысл и может ли кто нам помочь в данном вопросе (не бесплатно, только нужен результат, сумма не важна, но в пределах разумного)

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 19.04.2020, 21:11

Нужно ознакомится с документами по делу.

Морозкина Т.А. адвокат Морозкина Т.А. 19.04.2020, 21:12

Если Вам кто-то будет обещать результат, не верьте. Кассационную жалобу лучше писать от имени потерпевшей.

Гаджиев А. Э. юрист Гаджиев А. Э. 19.04.2020, 21:16

Евгений, добрый вечер.

Для отмены или изменения приговора в кассационном порядке в соответствии со ст. 401.15 УПК РФ являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Для того, чтобы оценить перспективы необходимо изучить материалы Вашего дела. У меня большой опыт в уголовно-правовой сфере и могу однозначно сказать, что в таких делах всегда много нюансов. Также важно понимать находился ли Ваш брат под стражей или на домашнем аресте на период следствия и суда.

За более подробной консультацией или кассационным обжалованием Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 19.04.2020, 21:45

Ув. Евгений, никто не может что-либо Вам обещать. Если Вы имеете на руках копии: приговора, апелляционного определения и (желательно) копии протоколов судебных заседаний, то Вам лучше обратиться к выбранному Вами адвокату для изучения документов и составления кассационной жалобы.

Обращаю Ваше внимание, что разумнее обратиться именно к адвокату а не к юристу, т.к. только адвокат имеет право осуществлять защиту по уголовным делам, а следовательно он имеет практику по данной категории уголовных дел.

Удачи Вам!

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 19.04.2020, 22:08

Евгений!

Правила сайта запрещают специалистам предлагать свои услуги. Поэтому обращайтесь сами к выбранным адвокатам (именно адвокатам - юристы не ведут уголовные дела) в личное сообщение. Узнавайте условия, выбирайте, договаривайтесь, заключайте соглашение, - ст. 25 ФЗ - 63

Но что бы знать перспективу жалобы, - нужно знакомиться с материалами дела.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение