Какие последствия ждут за невыплату кредита при отсутствии собственности и трудностях в работе?

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста чем грозит не оплата кредита? Двое маленьких деток 7 лет и 3 месяца в собственности нет ни чего, проживаем в доме который оформлен на мужа куплен в ипотеку в браке. Чем грозит мне не оплата кредитов. С данной ситуацией в стране, попали в крайне тяжелое состояния мужа перевели на 0,25 ставки а я подрабатывала не официально но теперь моя работа закрылась, хозяйка сказала, что она больше не откроет салон в котором работали.

Ответы на вопрос (3):

Если собственности у вас нет - ничем не грозит, свободы не лишат.

Добрый вечер! Кредитная организация имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности по кредиту, процентов за пользование кредитом, штрафа (неустойки). Суды обычно взыскивают эту задолженность. Но для уменьшения суммы взыскания в суде просите применить срок исковой давности в данном споре в порядке ст.195,196, 200, 207 ГК РФ, а также уменьшить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.

Как вступит в законную силу решения суда, исполнительный лист направят судебным приставам для принудительного исполнения с заработной платы, пенсии. С детских пособий взыскивать не имеют право, если такое случится, пишите сразу жалобы. На единственное жилье обратить взыскание не имеют право в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

Терпения Вам, будут вероятно звонить, беспокоить, предложите обратиться в суд, если у Вас нет возможности выплачивать кредиты.

Удачи!

Если нет собственности, то ничего и не грозит. Исполнительные производства будут приостановлены в связи с тем, что должник финансово не состоятелен. Взыскатель, в свою очередь, спустя 6 месяцев после возвращения исполнительного листа, может вновь его направить приставам для нового возбуждения исполнительного производства. И так может продолжаться бесконечное число раз.