У меня комната в общежитии оформдена по служебному договору Могу ли я оформить договор социального найма взамен служебному.

• г. Смоленск

У меня комната в общежитии оформдена по служебному договору

Могу ли я оформить договор социального найма взамен служебному.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вы не сможете на данное жилое помещение взамен служебного договора заключить договор социального найма, поскольку само жилое помещение имеет статус служебного помещения и предоставляется в связи с исполнением служебных обязанностей.

Только если жилое помещение будет исключено из реестра специализированного и изменит соответствующий статус на социальное. Это решается исключительно собственником специализированно имущества и (или) Управлением муниципального имущества Администрации, жилищным управлением.

Для определения текущего статуса помещения необходимо запросить выписку в УМИ.