Пенсионерка продавец хлеба была отправлена на больничный и вынуждена написать заявление по собственному желанию - законно ли это?

• г. Самара

Мне 71 год, работала продавцом хлеба официально, сначала отправили на больничный, а потом сказали написать заявление по собственному желанию с 20.04.20 это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, никакое заявление не пишите, лучше обратитесь в ГИТ.

Работодатель может Вас уволить согласно ст. 81 ТК РФ, но в Вашем случае никто не уволит. Просто хотят сэкономить на Вас, стойте на сокращении либо сидите дома на период карантина.

Это незаконно. Вы можете взять второй больничный по короновирусу. Выдача повторного больничного с 17-го по 30 апреля.