Составление заявки на выкуп доли дома от гражданки России со стороны гражданки Украины

• г. Ананьев

Дело в том, что изначально моя тетя была согласна на продажу дома (о чем свидетельствует СМС). Я пустила дом в продажу и сразу же нашелся клиент (по рыночной стоимости). Но после она передумала и решила выкупить у меня 2/3 по стоимости БТИ. Я же в свою очередь не согласна на такие условия и предложила ей,что лучше уж я сама выкуплю у нее 1/3 по стоимости того же БТИ. Как мне правильно оформить заявку на выкуп ее доли? Я являюсь гражданкой Украины, она гражданка России.

Ответы на вопрос (2):

Только она может вам предложить выкупить свою долю, так как она собственник этой доли. Рекомендую вам обратиться в суд с требованием о выделе доли в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша тетка не проживает в этом доме и не зарегистрирована( не прописана), и ее долю не возможно выделить в натуре в связи с тем, что маленькая площадь дома, либо по техническим причинам, то Вам надо обратиться в Ананьевский районный суд с иском о признании право собственности на все домовладение,прекращения обще долевой собственности, провести экспертную оценку домовладения и согласно данной оценки ,на депозитный счет суда, перечислить стоимость 1/3 части.Сами Вы не справитесь с данным делом.,советую обратиться к адвокату. Адвокат может провести переговоры с вашей теткой и до вынесения решения суда попытается решить вопрос миром.Такое в моей практике было часто.Предлагаю свои услуги,в моей адвокатской конторе есть специалисты которые ведут дела в Одессе и одеской области.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 1/4 доля в 3 х комн. Приватизированной квартире, (изначально была дарственная на 1/2 доли в этой квартире, но бабушка передумала и молча подала в суд, желая вернуть все как было, написав в иске, что я выгоняю ее из квартиры, и т.д.) В квартире она проживает с сыном (моим братом...) В суде пришли к мировому соглашению на 1/4 мне доли, но с оговоркой, что при жизни бабушки я не имею права вселяться на свою долю. Через 4 года, я предложила брату и бабушке выкупить мою долю, (все это время у меня выделен на мою долю свой лицевой счет и я ее оплачиваю сама, по л/сч я оплачиваю за 14,5 кв.м). На мое предложение бабушка ответила, что она не согласна, и снова хочет подать в суд, но пред судом она хочет вызвать БТИ, чтобы узнать стоимость квартиры и выкупить мою долю не по рыночной стоимости, а по цене БТИ (при приватизации БТИ оценила всю квартиру в 258 000 руб), примерно по этой цене бабушка и хочет выкупить мою долю, и это она хочет сказать в суде, и чтобы суд ей в этом помог, я не согласна на выкуп моей доли по стоимости БТИ.

Подскажите, сможет ли бабушка выкупить у меня долю по стоимости оценки БТИ или же выкупить ее можно только по рыночной стоимости?

У меня такая ситуации 3 наследника на дом, двое из них хотят продать свою долю, а третий купил бы у них их доли, но они хотят продать по рыночной стоимости, а она выше чем кадастровая стоимость. Если все же третий наследник согласится выкупать их доли в течении какого времени он может выкупить их доли? И правильно ли что они хотят продать свои доли по рыночной стоимости?

Мы собственники 1/5 долей дома, хотели продать его и разделить всем поровну. Один из собственников против, мы предложили ему выкупить этот дом, так как он против продажи своей доли. Сумму сказали 1500 000. Его условия выкупа нам не подошли.

Вопрос: Можем ли мы при условии, если он согласится на продажу своей доли, соответственно, на продажу всего дома, продать его (дом) подороже другому лицу, чем изначально была назначена цена собственнику доли. Например, за 1900 000?

Помогите мне в моем вопросе. Мы с братом вступили в права наследования после смерти нашего отца, у него есть еще жена (не наша мама), суть в том, что она хочет выкупить наши доли в доме, оставшемся после смерти отца, дом был оформлен на них двоих, но сумму выкупа она рассматривает ту, которая указана по инвентаризационной стоимости БТИ, эта стоимость во много раз ниже рыночной (почти в 6 раз), вопрос в том, имеем ли мы право требовать сумму от продажи наших долей от рыночной стоимости дома? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, после смерти моей мамы мне досталась квартира в России. Я нашла обмен на Украину. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы через договор мены или двойная купля продажа. Причем мне еще нужно будет заплатить налог 30%,он берется по стоимости БТИ или по рыночной стоимости. Заранее весьма благодарна.

После развода выкупила у бывшего мужа его 1/2 земельньного участка, участок принадлежит мне и детям. На нем стоит дом, был формлен также на меня и детей после развода. Бывший муж отсудил у меня долю в доме (25%), основываясь на том, что дом был построен в период брака, но зарегистрирован уже после его расторжения. Мою долю увеличили за счет произведённых последующих работ (на момент развода дом был в состоянии "чёрный ключ", все коммуникации и отделку делала после регистрации дома и расторжения брака). Хочу выкупить долю бывшего мужа в доме, в связи с чем возникает вопрос: при выкупе его доли дома есть ли какие-либо уменьшающие коэффициенты (продажа доли, а не всего объекта недвижимости, плюс только для в доме, без доли в земельном участке)? Также все произведённые мною работы, плюс ремонт на сегодняшний день также увеличивают стоимость дома. Как мне уменьшить стоимость доли бывшего мужа за счет того, что стоимость дома в целом увеличивается за счет производимых мною работ и по сей день.

Бабушка умерла в 2003 г. от нее остался земельный участок с домом. Я внук, еще жива ее дочь (моя тетя). наследственное дело открыто не было, все сроки прошли. Узнали то что земля в бессрочном пользовании на бабушку оформлена и не подлежит наследованию. Но предложили оформить дом (без земли) через суд, а землю по льготной цене выкупить патом. Вопрос: можно ли дом оформить на тетю, а землю выкуплю я (внук) за свои деньги и земля что бы была на меня? Либо землю только тетя имеет права выкупать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выкупаю долю в квартире, как правильно оценить ее стоимость, по рыночной цене, или в таких случаях берется 30% от рыночной цены. Доля после наследства. Квартира не продается. И какие обязательства после принудительного выкупа этой доли, если суд обязует.

После смерти мамы, я и мой брат получили в наследство по 1/2 доли каждый. Сейчас я проживаю в другом городе. Брат продавать дом отказывается, претендуя на проживание в нем, и отказывается выплачивать мне стоимость 1/2 доли дома, оцененного по рыночной стоимости, соответственно, 1/2 стоимости дома. Что мне в этом случае делать, и как правильно оформить продажу долю третьей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение