Составление заявки на выкуп доли дома от гражданки России со стороны гражданки Украины

• г. Ананьев

Дело в том, что изначально моя тетя была согласна на продажу дома (о чем свидетельствует СМС). Я пустила дом в продажу и сразу же нашелся клиент (по рыночной стоимости). Но после она передумала и решила выкупить у меня 2/3 по стоимости БТИ. Я же в свою очередь не согласна на такие условия и предложила ей,что лучше уж я сама выкуплю у нее 1/3 по стоимости того же БТИ. Как мне правильно оформить заявку на выкуп ее доли? Я являюсь гражданкой Украины, она гражданка России.

Ответы на вопрос (2):

Только она может вам предложить выкупить свою долю, так как она собственник этой доли. Рекомендую вам обратиться в суд с требованием о выделе доли в натуре.

Если Ваша тетка не проживает в этом доме и не зарегистрирована( не прописана), и ее долю не возможно выделить в натуре в связи с тем, что маленькая площадь дома, либо по техническим причинам, то Вам надо обратиться в Ананьевский районный суд с иском о признании право собственности на все домовладение,прекращения обще долевой собственности, провести экспертную оценку домовладения и согласно данной оценки ,на депозитный счет суда, перечислить стоимость 1/3 части.Сами Вы не справитесь с данным делом.,советую обратиться к адвокату. Адвокат может провести переговоры с вашей теткой и до вынесения решения суда попытается решить вопрос миром.Такое в моей практике было часто.Предлагаю свои услуги,в моей адвокатской конторе есть специалисты которые ведут дела в Одессе и одеской области.