У меня трое детей, какая сумма алиментов может быть выплачена бывшем мужем, если он официально не работает.

• г. Краснодар

У меня трое детей, какая сумма алиментов может быть выплачена бывшем мужем, если он официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если плательщик алиментов официально не работает то Вы можете взыскивать алименты в твердой денежной сумме из расчета от 0,5 до 1 прожиточного минимума на каждого ребенка. Вероятней всего это будет конечно 1/2 прожиточного минимума на каждого, но при правильном подходе возможно и больше.

Спросить
Пожаловаться

При невыплате алиментов судебным приставом (при отсутствии работы, при отсутствии пособия по безработице, при непредставлении сведений о доходах) рассчитывается задолженность исходя из средней месячной зарплаты в РФ (46674 руб. за январь 2020 г), в соответствии с ч.4 ст.113 СК РФ.

На троих детей размер алиментов в долях установлен законом в 50 процентов дохода, что составит 23337 руб. в месяц.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма алиментов в твёрдой денежной валюте и муж подал на снижение с того что у него ещё 2 детей. Какая может быть сумма если он офицеально не работает.

Если официально мужчина не работает, а у него от предыдущего брака 2 детей, какая сумма алиментов может быть? И может ли быть она определённой суммой, например 10000 р.?

С уважением Наталья.

Минимальная размер оплаты алиментов на двоих детей если человек официально не работает? И какая фиксированная сумма алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

? И возможно что сумма алиметов может быть 500 руб, если он устроится на работу и будет получать 1500 руб?

Какая сумма алиментов так как бывший муж не работыет а у меня трой детей. Решение суда уже есть какая сумма еа троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение