Почему в РФ признаётся законным браком, заключённый в органах ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Почему в РФ признаётся законным браком, заключённый в органах ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия

Потому что это закон, регистрирует браки, рождение и смерть граждан, государственный орган Записи Актов Гражданского Состояния.

Спросить
Пожаловаться

Если да - как его легализировать в Украине, т.е. необходимо ли совершатьюридические действия, как то - ставить апостиль, переводить документы и т.п.?

По условиям и порядка заключения брака, заявление заполняют совместно будущие супруги, но одного из супругов заполняет сотрудник Загса, суд считает это законным, не нарушающим права гр-на (речь онкологи. Больном принимавший трамадол) волеизъявление, как оспорит? Основание ст. ГК,СК РФ. Психолога психат. Экспертиза дееспособный, далее трамадол – не опиатной группы наркотик

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. есть решение суда в иске отказать заключение брака действителен, хотя и заявление решением по гражданскому делу суд устанавливает действия сотрудников органа ЗАГСА законными, а значиться дозволенность, по решению, которое выносила судья любой гражданин может, заполнит вместо меня в органах ЗАГСа заявления на заключение брака, по заполненному заявлению вступит брак от моего имени, лишая при этом гражданина волеизъявления, нарушая законные права, как гражданина и это «ново модный закон», который внесли, свое корректировку органы ЗАГСа г. Казани в Российскую законодательство признается судом действительным и законным.

У меня к Вам следующий вопрос. Признается ли законным брак,

заключенный в церкви на территории Чехии между гражданами России?

Заранее спасибо!

Сейчас много споров и обсуждений по поводу гражданского брака. В одних источниках пишут, что гражданский брак - это тот, который оформлен в органах ЗАГСа без участия храма или церкви. В других: Тем не менее, современный Семейный кодекс РФ (и его предшественник — КоБС РСФСР) не содержит термина «гражданский брак». В СК РФ только сказано: «признаётся только брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния».

То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством".

Так все таки, что же означает гражданский брак, какую силу он несет и чем отличия между браком, зарегестрированным в ЗАГСе и гражданским, который тоже на мой взгляд регестрируют?...

Муж гражданин РФ я украинка, брак зарегистрирован в Украине по украинским документам, сейчас мы переехали в Крым, законным ли считается брак заключённый в Украине для Крыма, я планирую получить РВП по браку, не возникнет ли вопросов почему муж заключал брак по украинским документам? Ведь крымские паспорта не признаются в Украине.

Объясните, пожалуйста, почему раньше понятие "гражданский брак" безоговорочно считали только законным браком. А сейчас даже юристы называют сожительство "гражданским браком"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и совместном ведении хозяйства как брачные отношения, до момента регистрации брака в органах ЗАГС.

Я, гражданка республики молдова, зарегистрирована в загс г.одинцово законным браком с гражданином российской федерации. Какие документы мне необходимо предоставить для изменения гражданства? Спасибо.

Вечер добрый! Подскажите является законным брак заключенный в украине в 2000 году между гр.России и на тот момент гр.Украины впоследствии ставшая гр.России. И сможет ли Российский ЗАГС расторгнуть это брак? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение