ДАЛИ ЗЕМЛЮ БЕСП ПОД ИЖС как семье где воспитывается ребенок ивалид,-это ораг где стоки воды имею ли я право добиться

• г. Октябрьский

ДАЛИ ЗЕМЛЮ БЕСП ПОД ИЖС как семье где воспитывается ребенок ивалид,-это ораг где стоки воды имею ли я право добиться чтобы его поменяли (подрядчик по строительству сказал я вам там строить не буду, земля не для стройки) что делать, в мерию идти? Городок мал.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в администрацию муниципального образования, указав Ваши обоснования ... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Хотим привлечь маткапитал на строительство дома. Но в пенсионном Фонде требуют, чтобы мы переделали свидетельство о собственности на землю, так как там указано: Земли населенных пунктов; разрешенное использование: для дачного строительства. Разрешение на строительство получено для частного индивидуального дама. В отделе архитектуры сказали, что это сейчас не важно по новым законам. Главное, что земля ИЖС. Прав ли Пенсионный Фонд? С ув.Оксана Валентиновна.

В документах на право собственности на землю внесли неправильный номер. Это выяснилось когда стала подготааливать документы к продаже дома и земли с участием мат-капитала. Терерь не можем дождатся когда нам внесут исправления. Как поступить чтоб ускорить этот процесс? И я не понимаю почему для использования мат-капитала нужно чтоб в документах было написано что земля ИЖС у меня написано под огород но ведь есть тех паспорт где все видно что вот дом и вот земля, ведь дом строился на этой земле, ведь разрешено было а теперь надо ждать говарят два месяца чтоб зделать земли ИЖС.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Скажите хотели воспользоваться с мужем мат капиталом на строительство дома. У мужа долевая земля подаренная по дарственной а в пфр сказали что на долевой земле строить нельзя с помощью мат кап. скажите можно долю земли как то узаконить вчтоб он был собственником?

Мы приобрели землю по договору уступка права аренды земли под ИЖС. пока подписываются документы на межевание и кадастровый паспорт на землю мы хотим начать строить дом. Разрешения на строительство у нас нет. Нужно ли оно если земля приобреталась под целевому договору под ИЖС? и когда можно начинать строительство? Какие документы должны быть оформлены?

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Я хочу построить ИЖС на земле сельхозназначение, вид разрешенного использования-садоводство. По новому законодательству, я знаю, что на такой земле можно строить ИЖС. Я подавала уведомление на строительство через Госуслуги, там можно было выбрать только ИЖС или садовый дом. Я конечно выбрала ИЖС, мне садовый дом не нужен, так как, под него не дадут мат капитал. Но мне пришел отказ с формулировкой, что земля, на которой я хочу строить ИЖС, не находится в границах населенных пунктов. А как же новый закон? То есть получается, на земле для садоводства, можно строить ИЖС, только если эта земля входит в состав населенного пункта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гос. программе оформлена земля под ИЖС, условие перевода земли в собственность - строительство здания и ввод его в эксплуатацию. Вопрос, после строительству бани или гаража можно ли перевести землю в собственность? За ранее спасибо.

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение