Как правильно построить второй забор на участке для обеспечения приватности от соседей

• г. Москва

Можно ли на своём участке отступить на определённое расстояние и построить второй забор? На своей территории, разумеется. Если да, то можно ли сделать его выше имеющегося? Цель - не видеть и по возможности не слышать соседей.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Конечно. Это же Ваша территория. Просто смотрите, какие ограничения именно по заборам в данном случае будут предусмотрены, чтобы соседи не сочли свои права ущемленными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если вы отступите от межевого забора хотя бы метр, Вам уже не обязательно соблюдать требования СНиП № 30-02-97 о высоте забора.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать, межевание есть или нет. Какие должны быть документы?

Спросить
Пожаловаться

В Выписке из ЕГРН должны быть сведения о том, что площадь уточненная, а не декларированная, а в расширенной выписке должны быть кординаты поворотных точек границы.

Спросить
Пожаловаться

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

Хочу построить на своем участке навес под автомобиль, какое растояние надо отступить от забора по закону. Спасибо.

Собираюсь построить летнюю кухню на своём участке, подскажите пожалуйста какое расстояние нужно отступать от забора (межи) для данной постройки?

Скажите пожайлуста, какой высоты я имею право, построить забор на своём участке, при условии, что на эту же сторону выходят окна соседей, и расстояние от забора до дома составляет 80 см.

Хочу построить на своем участке тренажерный зал. На каком расстоянии от забора соседа я могу строить. Какое расстояние могу выдержать?

Хочу построить дом по закону от забора нужно отступить 1.5 м если у соседий за забором сарай в притирку к забору сколько мне нужно отступать?

Хотим выкопать на своём участке вдоль всего забора канаву для стока дождевых вод и хотели бы знать какое расстояние мы должны отступить от соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом деревянный на соседнем участке 2,8 метра от забора. На каком расстоянии я могу построить баню (дерево) на своем участке? Обязан ли отступить 15 метров от дома соседа?

Хочу построить баню на частном участке в черте города. В конце участка с трех сторон соседи. Какое расстояние мне нужно отступить от каждой из сторон, если с первой стороны соседей уже есть жилой дом на расстоянии 1,5 метра, со второй душ, а с третей ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение