Купил автомобиль по ДКП без запрета на регистрацию, но столкнулся с проблемой штрафа - можно ли его погасить и снять запрет на регистрацию?

• г. Москва

Допустим я купил по ДКП автомобиль без запрета на регистрацию... Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб.. ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина? И снимут ли они этот запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Погасить долг может любое лицо, для общения с приставами придется брать доверенность от должника, поскольку Вы не сторона исполнительного производства.