Проблема с водоснабжением в снятой квартире - кто должен оплатить вызов специалистов?

• г. Екатеринбург

Доброе время суток подскажите пожалуйста, мы вчера в чс сняли квартиру, с дальнейшим выкупам. Подписали договор и только потом узнали, что воды нет, стоят заглушки. Надо вызывать специалистов, а мне соседи сказали, что это делается платно 5000, так это, если да, кто это должен оплатить я или это должны были сделать хозяева.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

У мня такой вопрос: мы я снимала квартиру, но там у хозяев был долг около 300 тыс рублей, им поставили заглушку на канализацию и жить там стало невозможно, получилось так я им 16 июля отдала деньги за квартиру, а на следующий день поставили заглушку. Я им позвонила, они сказали ищите квартиру, отдадим деньги. И больше мы до них не могли дозвониться. Мы съехали, а вещи вывезли 8 августа. Вода была везде закрыта. Горячую отключили по всему району. Сегодня мне позвонили сказали что мы затопили соседа снизу, так как дали горячую воду. Когда туда зашли кран был открыт. Если бы заглушки не было вода бы ушла в канализацию, а так ушла к соседу. Хозяева так не звонили и не появлялись. Получается я виновата?

В моей квартире за долг поставили заглушку на водоотведение, я в квартире не живу-поэтому она мне не мешает, ку выплачиваю, но быстро загасить не могу. В один ужасный день, позвонил сосед снизу и сказал, что я его заливаю, примчавшись на квартиру вода шла из унитаза, в итоге оказалось что заглушка сместилась, ЖКс воду перекрыл лишь частично и так как было утро субботу, вызвать специализированную компанию по устранению заглушки не смог, якобы у них выходные. Я двое суток сидел отчерпывал фикалии, расположенных сверху 8 этажей. Являются ли данные действия ЖКС законными? Если они ставят заглушку не должны ли они привести канализацию в надлежащее состояние в кротчайшие сроки?

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Мы в декабре купили новую квартиру. В квартире не живем так как прживаем в другом городе. С января начали делать там ремонт. А вот сегодня звонит соседка снизу и говорит, что в конце декабря мы их затопили. Был большой напор воды. Оказалось что в стояке на кухне не было заглушки. Она сказала, что ТСЖ вскрывали нашу квартиру и составляли акт. ТСЖ говорит, что виноваты хозяева, что мы сами должны устанавливать заглушки на стояк. Извените, почему тогда в туалете стояла заглушка, а там нет.? Помогите разобраться в данной ситуации, а то соседка хочет подавать на нас в суд.

Потек стряк горячей воды, на стыке труб, с верхней квартиры и нижней (стык у меня в квартире) Вчера Аарийщик сказал, что это бесплатный ремонт, а сегодня пришли слесари и говорят, что это платно, около 5000 т.р. у меня вопрос, я должна оплачивать ремонт? Квартира приватизированная.

Помогите! Меня топят соседи этажом выше. Вызвал аварийку, а они просто перекрыли воду по нашему стояку на все этажи! Проблема, что в квартиру, откуда идет вода невозможно попасть, хозяев нет и как их найти никто не знает. В управляющей компании сами спрашивают, не знает ли кто из соседей их данные и телефон. Соседям известно только что квартира, похоже, сдается, так как там постоянно меняются жильцы съезжая через короткое время. И что нам теперь без воды сидеть пока не объявятся хозяева, а если их не будет месяц или дольше? Кто может открыть их квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по кварплате. Жкх поставили заглушку. Так как в квартире никто не живет, они не смогли меня оповестить под подпись и включили предупреждение в квитанцию об оплате. О наличии заглушки узнала только тогда, когда она провалилась в общий стояк и сточные воды затопили соседей снизу и меня в том числе. Потоп продолжался 4 дня, жкх и аварийка требовали срочно оплатить задолженность или заглушку из стояка не вынут, а просто отключать всему стояку воду. Благодаря жалобам соседей заглушку вынули из общего стояка, опять же без моего присутствия. Теперь жкх утверждает, что заглушку я выбила сама (в квартире больше года никто не живет). В жкх говорят, что заглушки ставят с молчаливого согласия администрации. На данный момент кварплата и частичное погашение долга платится. Подскажите, правомерны ли их действия по ее установки? Если нет, то куда обратится?

Согласно ФЗ №261 бывшие хозяева квартиры должны были установить счетчики на воду, электросчетчик и т.д. или нет? я купил квартиру месяц назад, все доверил риэлтору а оказалось что электросчетчика нет на воду счетчиков нет. мне теперь надо все это покупать самому или разбираться с управляющей компанией которая не заставила бывших хозяев это все сделать.

Здравствуйте. В ноябре купили квартиру, в квартире стояла на воду заглушка. В феврале мы сняли заглушку, провели трубы, поставили счетчик. Пришла в организацию, чтобы заключить договор и чтобы опломбировали счетчик. Начальник абонентского отдела посчитала мне по нормативу за 3 месяца, которые мы не пользовались водой.

Она мне сказала, что по закону мы не имели право снимать заглушку.

Только вот я не нашла не одного закона и постановление о снятии самостоятельно заглушки. Вот,что делать? Куда обратится, чтобы наконец с этим разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение