Можно ли закреплять жилье за сиротой если собственник бабушка этого жилья.

• г. Благовещенск

Можно ли закреплять жилье за сиротой если собственник бабушка этого жилья.

Ответы на вопрос (2):

Только дарение или завещание.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан не корректно. Кому закрепить? Государству нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли органы опеки закреплять за сиротои жилье на которое нет никаких документов и по сегодняшнии день, нет собственника прописки вообще никаких документов?

Мой муж будучи сиротой имел собственное жилье. Этого имущества он лишился отбывая срок в исправительной колонии. Документы были утеряны и теперь у его жилья новый собственник. Как восстановить права на жилье? И что вообще можно сделать в такой ситуации?

Вечер добрый. Может ли собственник выселить по суду пожилого человека зарегистрированного в жилье собственника до преобретения собственником этого жилья. И если это единственное жилье запегистрированного пожилого человека.

За ребенком сиротой было закреплено жилье. Потом ребенка усыновили. Сейчас бабушка (хозяйка закрепленного жилья) умерла, нужно вступать в наследство. Может ли усыновленный ребенок быть наследником? Если нет, то жилье нужно будет откреплять?

Если многоквартирный дом признают ветхим жильем какое жилье предоставляется собственнику жилья и какое жилье предоставляется жильцу по договору найма жилья. Спасибо.

Можно ли бабушке 99 лет получить жилье. Живет с правнучкой и праправнуком, своего жилья нет. У правнучки тоже своего жилья нет. Бабушка инвалид.

При сносе жилья, какое жилье получит человек не собственник, просто прописан если собственники с ним жить не желают (он алкоголик). И можно ли без его согласия продать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сиротой было закреплено жильё в котором он был прописан. Выписавшись с этого жилья. Право на это жильё автоматически теряется или нет? Спасибо.

Нашу бабушку вдову ветерана ВОВ поставили на очередь для получения жилья. Бабушке 94 года. Вопрос такой, если так случится что бабушка не доживет до получения жилья, может ли она прибывая в здравом уме сейчас написать завещание, чтобы если что нам можно было за нее получить жилье? Или нет?

Может ли собственник жилья прописать в свое жилье внучку, если по документам у собственника оформлена только маленькая по метрам комната, а остальная часть пристройки к комнате не оформлена! Не придётся ли собственнику сначала оформлять пристойку, а после этого только можно прописать? Или это не относится к прописке и можно сразу прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение