Отказ в приеме ребенка в дошкольную разновозрастную группу - законность решения и применение Положения

• г. Магадан

Правомерно ли было отказано в приеме ребенка в возрасте 1 года и 7 месяцев в дошкольную разновозрастную группу (при средней школе), которая, согласно Положения о дошкольной разновозрастной группе, создана в целях осуществления воспитания и.. для воспитанников с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть положение, что бы дать ответ.

В вышеуказанном положении написано:

2.2. Дошкольная группа создана в целях осуществления воспитательно-образовательного процесса и создания оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья, физического и психического развития воспитанников с 3 до 7 лет.

Просили принять ребёнка в возрасте 1,7 лет. Отказали.