Можно развод оформить в ЗАГСе, а имущество разделить через суд?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Развод оформить через ЗАГС Вы можете только по обоюдному согласию и в случае, если у Вас нет несовершеннолетних детей. В случае, если один из супругов против расторжения брака Вам придется обращаться в суд. А на раздел имущества Вы можете подать исковое заявление в суд в течение трех лет с момента расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Развод и раздел имущества. Тоже можно оформить в суде? Или развод через загс? А как тогда поделить имущество. Если вторая половина на хочет делиться по согласию?

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

Ребенку 1,3 года совместного имущества нет развод будет через суд,,, или можно через загс оформить развод. И сколько будет стоить расторжение брака.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Я хочу развестись с мужем, также мы хотим делить имущество, могу ли я развестись в ЗАГСе сейчас, а спустя некоторое время через суд расделить имущество? Не будет ли тогда никаких проблем с разделом имущества?

Кто оплачивает госпошлину за развод через суд? И кто оплачивает госпошлину за раздел имущества? Муж подал в суд на развод, а жена в свою очередь хочет разделить имущество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить развод не через суд, а в ЗАГСе по обоюдному согласию, без раздела имущества, но при наличии детей 18-ти и 17-ти лет? Спасибо.

Сын со снохой подали на развод через ЗАГС, ждут регистрации развода-месяц. А теперь возникли имущественные споры: сноха вывезла практически все совместное имущество, и отказалась оплачивать совместные кредиты.1.Подавать на раздел имущества после развода или забрать сыну заявление из ЗАГСа и подавать на развод и раздел долгов и имущества через суд?

Оформляем развод через ЗАГС, муж не против разделить всё нажитое в браке имущество и квартиру (кроме автомобиля)попалам, как можно в письменном виде это оформить, чтобы были гарантии, что после расторжения брака он не пойдёт на попятную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение