Можно развод оформить в ЗАГСе, а имущество разделить через суд?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Развод оформить через ЗАГС Вы можете только по обоюдному согласию и в случае, если у Вас нет несовершеннолетних детей. В случае, если один из супругов против расторжения брака Вам придется обращаться в суд. А на раздел имущества Вы можете подать исковое заявление в суд в течение трех лет с момента расторжения брака.