Автовладелец оказался под запретом пристава - как бороться с арестом и чего ожидать в будущем

• г. Владивосток

День добрый. Купил машину а пока ее собирал на неё наложили запрет пристова на регистрационные деиствия. Позванил им погаварил отправил им копию всех документов на право собственности, сказали расмотрят перезвонил через пару дней дали отказ о снятия ареста. Говарят обращатся в суд. на мамент покупки не каких запретов не было. Были только штрафы на собственника. Как правельно составит заявления и накого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Исковое заявление составляется в свободной форме, ответчик - ФССП, требование о снятии запрета в связи с тем, что вы собственник, а запрет касается предыдущего и наложен после сделки купли-продажи авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пробуйте вторую попытку. Соберите документы и составте заявление от отмене запрета на рег. действия. Посмотрите дату запрета и дату договора куп. продажы, если дата запрета позже, то шансы есть снять запрет. В заявлении так и укажите, тс купил, сломана, нетранспортабельна для регистрации в гибдд, какие нибудь фото тс в печально виде если возможно и на дату покупки запретов в гибдд не было. Запишитесь на приём к начальнику ОСП (приставы) района кем наложен запрет все объясните.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей Николаевич.

С момента передачи движимого имущества право собственности переходит к покупателю.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Факт передачи подтверждается Актом приема-передачи транспортного средства по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Купил б/у автомобиль, сделал страховку, обратился в ГАИ, машина была юридически чистая, но за день до постановки на учет, приставы наложили запрет. Я к приставам, они отказали в снятии запретов, я в суд. Пока идут судебные заседания, приставы наложили ещё два запрета. В пятницу пробивал еще раз машину, и был в шоке, на машину наложили запрет приставы с другой области. Все эти запреты в отношении прежнего собственника. У меня такой вопрос, если суд признает меня собственником автомобиля, все приставы обязаны будут снять свои запреты!?

Купил машину 17 декабря 2021 года, после покупки через 5 дней ОВД наложил запрет на регистрационные действия, ездил в ГИБДД узнать причину, сказали что машина скрылась с места происшествия, но ДТП было до составления ДКП с прошлым хозяином и запрет наложили после покупки. Машину он на себя не оформлял. Как снять запрет?

Как написать заявление о снятии запрета на регистрационные действия с машины. Запрет был поставлен после покупки машины на пред владельца, а машина после покупки была сразу зарегистрированна.

Купили машину, при попытке постановки и перерегистрации в ГИБДД узнали, что приставами наложен запрет на регистрационные действия, в этот же день приставы арестовали машину, назначив меня ответственным хранителем с правом беспрепятственного пользования. На все мои попытки пояснить, что машину я купил и имеется договор купли продажи, забрали ПТС. Теперь требуют обращаться в суд с исковым о снятии ареста и запрета на регистрационные действия. Хочу добавить, что машина должником по исполнительному производству уже была продана, т.е. я купил ее уже у другого человека. Как составить исковое?

Купил авто с запретом на регистрационные действия, как оказалось запрет наложили на человека который не владеет авто уже очень давно и после него сменилось 2 хозяина. Пристава не могут снять запрет по каким то непонятным причинам (как объясняют не проходит снятие запрета), что делать в таком случае? И объясните пожалуйста как проходит сам процесс снятия запрета, участвует ли ГИБДД в этом процессе или всем занимаются только пристава?

Я купил автомобиль на момент покупки не каких запретов и ограничений не было через пять дней пошол ставить на учёт выяснилось что за эти дни пристова наложили запрет на регистрационные действия что делать?

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, были штрафы на старого хозяина, запретов небыло, я её переоформил на себя, спустя пол года узнаю что на неё наложили арест, запрет на рег. действия, но я уже собственник! Что делать?

Купил машину, а на нее наложили запрет на регистрационные действия... Но машина была куплена у людей которые в свою очередь купили её у этого должника из за кого наложили запрет. Была смена собственника более 2 лет назад, я купил машину по договору купли-продажи... Перед покупкой проверял машину по базам, была чистая и только сегодня выскочил запрет. Что делать?

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение