Автовладелец оказался под запретом пристава - как бороться с арестом и чего ожидать в будущем

• г. Владивосток

День добрый. Купил машину а пока ее собирал на неё наложили запрет пристова на регистрационные деиствия. Позванил им погаварил отправил им копию всех документов на право собственности, сказали расмотрят перезвонил через пару дней дали отказ о снятия ареста. Говарят обращатся в суд. на мамент покупки не каких запретов не было. Были только штрафы на собственника. Как правельно составит заявления и накого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Исковое заявление составляется в свободной форме, ответчик - ФССП, требование о снятии запрета в связи с тем, что вы собственник, а запрет касается предыдущего и наложен после сделки купли-продажи авто.

Добрый день. Пробуйте вторую попытку. Соберите документы и составте заявление от отмене запрета на рег. действия. Посмотрите дату запрета и дату договора куп. продажы, если дата запрета позже, то шансы есть снять запрет. В заявлении так и укажите, тс купил, сломана, нетранспортабельна для регистрации в гибдд, какие нибудь фото тс в печально виде если возможно и на дату покупки запретов в гибдд не было. Запишитесь на приём к начальнику ОСП (приставы) района кем наложен запрет все объясните.

Уважаемый Алексей Николаевич.

С момента передачи движимого имущества право собственности переходит к покупателю.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Факт передачи подтверждается Актом приема-передачи транспортного средства по договору купли-продажи.