Как получить разрешение на выезд за границу при закрытых отделах судебных приставов и не работающих судах в связи со сложившейся ситуацией в стране?

• г. Владивосток

Хочу уйти в море, нужно лететь в Корею, закрыта граница в отделе судебных приставов, суды сейчас не работают, в связи с ситуацией в стране, что делать? Как поступить? Куда направить заявление на рассмотрения этого вопроса?

Ответы на вопрос (6):

Дело даже не в приставах. Сейчас вообще границы закрыты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам что непонятно объяснили что сейчас все границы закрыты и вы не можете никуда вылететь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дарья.

Если основанием послужил Судебный приказ на взыскание долга, то Вы можете его отменить направив возражения и указав, чтобы Определение об отмене направили к приставу.

Обязательно приложите документы, о том, что Вам необходимо выехать на работу и куда.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что направление и вылет стоит на 25 апреля..

Спросить
Пожаловаться

А на 25 билеты просто так куплены? Значит некоторые граждане могут покидать Россию.

Спросить
Пожаловаться

Билеты вам придётся сдать границу закрыты вас не выпустят из России, а уж тем более не впустят в Корею.

Спросить
Пожаловаться

Список документов для подачи на банкротство в МФЦ. И ещё, судебные производства у судебных приставов у меня не закрыты, а чтобы подать заявление нужно чтобы судебные производства были прекращены. Нужно обращаться к самим судебным приставам и просить их закрыть судебные производства или как это нужно делать?

Получили исп/лист, должник является начальником отдела судебных приставов. Как лучше поступить? Куда направить лист?

Написал заявление о прекращении исполнительного производства. Сколько ждать?

Согласно ст. 45?

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

Или ст. 64.1?

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Здравствуйте! Судебный пристав отменила постановление о невыезде и закрыла производство. На границе меня отказались пропускать ссылаясь на сайт судебных приставов в котором я помечен как должник, НО ДЕЛО ЗАКРЫТО. Я разговаривал со своим суд приставом, она ответила что дело закрыто и постановления о невыезде на тебя нет. Я предполагаю что действия погран службы были незаконны. Что мне делать?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Если возбуждено исполнительное производство то в любой момент могут у вас арестовать зарплаптную карту. Чтобы этого не произошло нужно подавать заявление в суд на отмену заочного решения А копию этого заявления с отметкой суда о принятии заявления нужно отдать судебным приставам Тогда до рассмотрения заявления в суде приставы ничего предпринимать не будут.

Вопрос: у меня на руках нет ни копии, не постановления суда, я о долге узнала с сайта судебных приставов, как написать заявление не зная подробностей дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги в банках дело находится у судебных приставов Хочу подать заявление в суд на рассрочку долгов Можно направить мое заявление в суд почтой? Какие нужны копии документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение