Алименты и семейные отношения - как изменение обстановки влияет на обязательства

• г. Омск

Моя бж подала на алименты, я их платил. Потом помирились, забрала исполнительный лист. Прошло три года, отношения ухудшились. Я принял решение окончательно разойтись. Меня беспокоит, обязан ли я ей платить алименты за тот период когда мы жили вместе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

По прошествии трех лет возбудить исполнительное производство по исполнительному листу, в большинстве случаев не представляется возможным. На первый взгляд, если жили семьей стало быть ребенок получал все необходимое, в этой связи решайте вопрос по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Потом помирились с супругой, она забрала исполнительный лист, естественно жили я покупал вещи, не фиксировал, но спустя полгода окончательно разошлись и она вновь подала на алименты и алименты уже начислили не с момента подачи, а с того момента, когда она забрала исполнительный лист, что можно сделать?

После развода подала на отца детей на алименты, уклонялся, потом помирились жили вместе гражданским браком, исполнительный лист был у меня, алиментов не платил. Потом разошлись и я подала к нему на работу исполнительный лист, он сразу уволился. Как мне лишить его родительских прав? Детьми не интересуется, алименты не платит, материально не помогает. Не асоциален. Сколько времени нужно просидеть без алиментов, чтобы можно было подать в суд на лишение его род. прав? И какие документы нужны?

Мы развелись с женой. Она подала на алименты. Через пол года помирились и она отозвала исполнительный лист. Жили три года и я "всю зарплату нёс в дом". Теперь мы разошлись окончательно и бывшая жена повторно подаёт на алименты. Она говорит, что с меня удержат за все три года. Так ли это. Спасибо.

А 2019 году подала на алименты. Платил исправлено до мая 2020. Потом уволился. Исполнительный лист я забрала, чтоб долг не копился. В марте 2021 я снова подала исполнительный лист. За какой период насчитают алименты?

У меня такой вопрос, сейчас разводимся, но жена еще года 3 назад подавала в суд на алименты, но потом помирились и жили вместе, если сейчас она отдаст исполнительный лист, то с какого момента я буду платить?

Скажите пожайлуста, я подавала на алименты три года назад, потом мы вроде помирились и я забрала исполнительный лис, где написала на тот момент претензий не имею. Потом мы снова разошлись. Вот уже три года я не отношу исполнительный лист. Он говорил что продаст дом и все сразу вернет. Могу ли я потребовать алименты с того момента как забрала исполнительный лист или только с того момента как отнесу его назад?

В прошлом году я развелась с бывшим мужем и подала на алименты через суд, сначала бывший муж платил алименты, потом поехал к судебному приставу и написал заявление что он будет оплачивать добровольно и забрал исполнительный лист, но не платит алименты. Подскажите как восстановить исполнительный лист? И имел ли право судебный пристав отдать исполнительный лист не оповестив об этом взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведены 13 лет назад, Но через 2 года после развода сошлись и жили в гражданском браке. ,Когда сошлись жена забрала исполнительный лист с предприятия, где я работал. Прожили 10 лет И решили разойтись, жена подалана алименты, т.е.отвезла исполнительный лист приставам. С ноября начали выщитывать алименты 25 % от зароботка. А с января 70 % так как пристав нащитала задолженость за 3 года. Как отменить решение пристава По задолжености за 3 года. Жили вместе, вели общеее хозяйство. Ребенок к тому же находится 2,5 года в спе\цшколе на гособеспечении.

Жена в прошлом году подала на развод и на алименты. Развода не было мы помирились и живем полноценной семейной жизью, но исполнительный лист на алименты у нее на руках. Если вдруг она захочет получать алименты не буду ли я платить и за прошлый период когда моя зарплата уходила на семью?

Добрый день,,, Вопрос такой,, Бывшая жена подала на алименты пришел на работы исполнительный лист,, я выплачивал,, потом меня посадили и получаеться алименты перестали платить,, прошло три года,, у судеб приставов нет исполнительного листа,, и долг не идет,, Если жена пойдет по новой поднимет этот вопрос,, и исполнительный лист вернеться по месту прописки с какого периода надо будет платить алименты,, не насчитаютли мне за тебе года долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение