Алименты и семейные отношения - как изменение обстановки влияет на обязательства

• г. Омск

Моя бж подала на алименты, я их платил. Потом помирились, забрала исполнительный лист. Прошло три года, отношения ухудшились. Я принял решение окончательно разойтись. Меня беспокоит, обязан ли я ей платить алименты за тот период когда мы жили вместе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

По прошествии трех лет возбудить исполнительное производство по исполнительному листу, в большинстве случаев не представляется возможным. На первый взгляд, если жили семьей стало быть ребенок получал все необходимое, в этой связи решайте вопрос по соглашению.