Могу ли я получить пособие на второго ребёнка, ребёнок родился в 01.20 по счёту второй. Какие пособие нам полагается?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

1. 5000 р на ребёнка до 3 лет в апреле, мае и июне. Заявление подавать на сайте ПФР или на госуслугах.

2. Если среднемесячный доход на каждого члена семьи за предыдущие 12 месяцев менее двух прожиточных минимумов, то можете оформить пособие до 3 лет в размере прожиточного минимума из средств материнского капитала

3. Возможно есть региональные пособия. О них можете узнать в соцзащите.