Как получить цифровой пропуск для выезда из самоизоляции для граждан старше 65 лет?

• г. Москва

В соответствии с рекомендацией Мэра Москвы мы с женой (нам больше 65 лет!) с 26 марта находимся в режиме самоизоляции на даче (дача расположена на территории поселения Вороновское в ТиНАО, Москва). Режим самоизоляции для таких как мы москвичей на тот момент был назначен с 26 марта на две недели. Мы уезжали на личном транспорте в спешном порядке и не могли предвидеть, что срок самоизоляции будет продлен до 1 мая, и взяли с собой ограниченное количество личных вещей, продуктов и документов. У нас возникла острая необходимость посетить свою квартиру для решения накопившихся за три недели самоизоляции вопросов жизнеобеспечения, чтобы вернуться на личном транспорте на дачу (в пределах Москвы) для продолжения режима самоизоляции. Могут ли нам отказать в выдаче цифрового пропуска для такой поездки (поездка для нас сженой крайне необходима!)? При этом мы знаем, что в Указах Мэра Москвы нр. 43-УМ и нр.45-УМ возрастных ограничений (для гр. старше 65 лет) в получении цифровых пропусков НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Ну, дак и получайте разовый пропуск туда и обратно.