могут ли лишить з/п и премии девушку которая находится на больничном (беременная)?

• г. Хабаровск

Могут ли лишить з/п и премии девушку которая находится на больничном (беременная)?

Ответы на вопрос (2):

Зарплаты в любом случае не могут лишить за отработанные и иные дни. А вот премия - это право работодателя, а не его обязанность.

Спросить
Пожаловаться

У нее должен оплачиваться больничный лист, Эльвира.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и за месяц отработала всего 5 дней все остальные дни была на больничном. В моем трудовом договоре прописан оклад + размер премии, но не расписано за что конкретно я получаю премию. Могут ли меня лишить премии?

Могут ли лишить премии военнослужащего за точто он находился на больничном по уходу за ребенком?

А подскажите, пожалуйста, в войсковой части гражданский персонал могут лишить премии 1010 за то, что человек находится в ежегодном отпуске или на больничном?

Я являюсь сотрудником военного комиссариата. Гражданский персонал. Согласно Приказа МО РФ № 1010 нам выплачивается ежеквартальная дополнительная премия. Сотрудник лишается части премии если он находится на больничном. Я являюсь чернобыльцем. Законно ли меня лишать данной премии за нахождение на больничном листе? Слышал что чернобыльцев нельзя лишать каких либо выплат за больничный лист. Спасибо.

Если беременная женщина находится на больничном (на 18 неделе беременности) и ее работодатель грозится лишить ее премии и надбавки за то, что по его требованию она во время больничного не появляется на работе и не исполняет его указаний. Законно ли будет лишение премии или вынесение выговора?

Скажите пожалуйста, могут ли беременную лешить премии, пока она была на больничном. И принесла в итоге больничный лист.

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение