Бывший муж дочери отказывается участвовать в воспитании и недостаточно платит алименты - перспективы иска и порядок действий

• г. Пермь

Бывший муж дочери платит алименты только с пенсии (бывший сотрудник МВД) в размере 2 тыс. руб.,официально нигде не работает, при этом ездит на джипе Лэнд крузер, оформленный на подставных лиц, построил дом в деревне, оформленный на отца-пенсионера. Ездит отдыхать за границу. В воспитании ребенка участия принимать не желает, навещает его на пару часов в лучшем случае 1-2 раза в год (и то после уговоров). Какова перспектива иска на увеличение размера алиментов, и лишение род. прав. И каков наш порядок действий в данной ситуации? На контакты для полюбовного решения ситуации не идет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о лишении его родительских прав и просите взыскать в твердой денежной сумме, а не от размера пенсии