Может ли ресурсоснабжающая организация требовать согласие на обработку персональных данных при перерасчете - проблемы и риски для потребителей

• г. Кемерово

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация в бланках на перерасчет требовать у меня в этом же заявлении, по умолчанию, согласие на обработку персональных данных. В случае отказа от согласия персональных данных, мне отказывают в перерасчете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет это не правомерно.

Здравствуйте, Елена.

Нет, это незаконно.