Как вернуть долг от предприятия за молочную продукцию и как догнать недобросовестных должников?

• г. Улан-Удэ

ДУ. Такой вопрос. Как можно вернуть деньги (точнее долг от предприятия куда сдавали молочную продукцию) И как с нее эти деньги догонять? В пракуратуру как бы не охото, но наверное придется. Долги тянутся с прошлого года. И суммы у некоторых большие. В одном посёлке кому то за 100 т.р., должны.

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура не занимается взысканием долгов В суд вам для этого следует обращаться ст 3 ГПК РФ.

Прокуратура ни при чем. Предъявите претензию, затем в суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Обращаться в прокуратуру практического смысла нет, т.к. порекомендуют обратиться в суд.

Для взыскания задолженности Вам необходимо обратиться с претензией к должнику, а после этого в суд.

Удачи!