Как вернуть долг от предприятия за молочную продукцию и как догнать недобросовестных должников?

• г. Улан-Удэ

ДУ. Такой вопрос. Как можно вернуть деньги (точнее долг от предприятия куда сдавали молочную продукцию) И как с нее эти деньги догонять? В пракуратуру как бы не охото, но наверное придется. Долги тянутся с прошлого года. И суммы у некоторых большие. В одном посёлке кому то за 100 т.р., должны.

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура не занимается взысканием долгов В суд вам для этого следует обращаться ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура ни при чем. Предъявите претензию, затем в суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращаться в прокуратуру практического смысла нет, т.к. порекомендуют обратиться в суд.

Для взыскания задолженности Вам необходимо обратиться с претензией к должнику, а после этого в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: давала в долг на реализацию продукцию кампании. Деньги уже долго не отдают. Никаких письменных документов по поводу задолженности не оформлялось. Есть аудио-записи, на которых озвучивается сумма долга и должник не отказывается вернуть требуемую сумму, но это уже сильно затянулось и как оказалось задолжал не только мне. Можно как-то взыскать долг в такой ситуации с должника в судебном порядке?

У меня такая проблема: есть два человека, которым я давал в долг деньги, суммы не маленькие - одному 13000 рублей, другому 12000 р. По-хорошему эти люди долг отдавать не хотят. Работаем с ними в одной организации. Вопрос такой: можно ли попросить в бухгалтерии нашего предприятия, чтобы сумму их долга высчитали у них с зарплаты и перечислили на мой счет. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе или подскажите куда можно обратиться? Спасибо, всего доброго.

Предприятие имеет свою территорию на территории другова предприятия. Предприятию препятствуют вывозить продукцию и ввозить комплектующие. Оформление сервитута тянется уже больше года по независящим от нас причинам.

Вопрос о банкротстве. Имущество управляющий продал. Сумма выручки больше чем должны. Покупатель уже всё оформил то что приобрёл. С долгами рассчитались. Но покупатель не отдал всю сумму управляющему, а только то, чтобы погасить долги. А остальные с мая 2018 года ждёт когда ему вернут остальные деньги. И как долго это ждать можно. Можно пожаловаться на управляющего и кому это надо. То есть к кому обратиться?

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Я работаю шеф-поваром в вахтовом поселке. Нам фермеры привозят молоко и молочную продукцию. Какие документы должны предоставить нам фермеры на молочную продукцию? Должны ли они предоставить разрешение на перевозку мол. продукции в лич. авто? Имеем ли мы право потребовать от них сан. книжки?

Скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги с должника (ответчика), если у него большой долг по штрафам (гос долги) - ФССП сказали что долго ждать придется... Можно как-то ускорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру 10 лет назад. Не жили в ней, то сдавали, то родственники приезжали, большую часть времени просто пустовала.

Разумеется, скопился долг. Живем снова тут, хотим начать гасить долги, оформить в управляющей компании реструктуризацию долга. Можно ли как-то списать хотя бы часть долго? Куда общаться и что делать, подскажите, пожалуйста.

Почему-то Ваш звонок сбрасывается.

У меня такой вопрос: есть долг по коммунальным платежам прошлого года. Сбежали квартиранты, не платили почти год. С осени прошлого года я оплачиваю коммуналку по двойному тарифу, чтобы уменьшался этот долг. Цифра долга тает, но не так быстро. Все сразу заплатить нет возможности. А сейчас на эту сумму прошлогоднего долга начислили пеню. Правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение