Бывший работодатель перед увольнением в этом месяце оштрафовал ни за что! И оставил в такое время совсем без денег.

• г. Санкт-Петербург

Бывший работодатель перед увольнением в этом месяце оштрафовал ни за что! И оставил в такое время совсем без денег.

Ответы на вопрос (1):

Роман, подавайте на него заявление в прокуратуру, в Гострудинспекцию в ИФНС, везде! Чтобы не повадно было. И можно подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из организации 2 года назад, перед увольнением была произведена ревизия, по результатам которой мне полагалось выплатить некоторую сумму денег. Денег за последний отработанный месяц мне не дали сказав что вся сумма пошла на погашение долга. И совсем недавно бывший работодатель выслал письмо с требованием погасить долг. Есть ли ограничения для работодателей по сроку давности предъявления таких требований. Акт инвентаризации я подписывал.

Работал не официально, работодатель оштрафовал в размере полной зарплаты перед моим увольнением (пояснил, что я не доработал), имел ли он право и что я могу сделать?

Я отработал месяц, в конце месяца ушёл в отпуск с последующим увольнением. По мимо отпускных должен ли работодатель рассчитать меня за отработанный месяц перед увольнением?

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Врач. Инвалид 3 группы с 06.2021. Уволен 05.03.2022 в последний день отпуска без сохранения з/п по п.8) ст.77 ТК РФ. Работодатель основывался на ИПРА (рекомендуемые условия труда оптимальные и допустимые). ИПРА предоставил по просьбе работодателя. Вредные условия 3.2 (биофактор - как и у всех врачей). Медосмотр и экспертизу профпригодности перед увольнением не проходил. Настаивал, что во время отпуска и без медицинского заключения о противопоказаниях такое увольнение незаконно (приказы МЗ РФ 29 н и 282 н). Суд проиграл. Есть ли у кого опыт побороться в таком случае в апелляции?

Заранее благодарен. Сергей.

У меня такой вопрос. Работодатель задерживает зарплату уже за два месяца. При этом мы производим продукцию, которая хорошо реализуется. Скажите, пожалуйста, какими правами обладает в данной ситуации, чтобы повлиять на работодателя. И имеет ли право работодатель уволить работника по статье, он не будет отрабатывать две недели перед увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель у работадателя два месяца работал без сертификата. Как это наказуемо мн е и работадателю?

Увольнение и испытательный срок. Здравствуйте. Устроен на работу курьером по тк на испытательном сроке в 3 месяца, который еще не истек. Также имею мат. ответственность. Правильно ли я понял, что в моём случае перед увольнением можно сослаться на Ст. 71 ТК РФ, которая позволяет уведомить работодателя перед увольнением за трое суток, если работник находится на испытательном сроке, вместо двухнедельного предупреждения?

У нас такая ситуация. На работе идёт переход с ООО на ИП,для того чтоб работодателю уйти от налогов. Работодатель просит всех написать заявление на увольнение по собственному желанию (многие уже написали). И трудоустраиваться будем сразу следующим днём.Теперь у меня вопрос об ежегодный оплачиваемый отпуск! Работодатель выплатит компенсацию перед увольнением, а у меня через месяц будет отпуск и теперь мне говорят, что я могу пойти в отпуск, но должна написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение