Должны ли мне оплатить мне внутреннее совместительство в период выходных с 30 марта по 30 апреля.

• г. Владивосток

Должны ли мне оплатить мне внутреннее совместительство в период выходных с 30 марта по 30 апреля.

Ответы на вопрос (2):

Должны, при условии заключения дополнительного соглашения с работодателем о выполнении работы по совместительству, соответственно и оплатить должны по условиям этого соглашения. Если соглашения не было и совмещение приказом работодателя не оформлялось, то в этом случае истребовать оплату труда с работодателя сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Работодатель и работник должны обговорить все нюансы оплаты труда ещё на этапе составления трудового договора. При этом всё должно быть в рамках трудового законодательства. В статье 285 ТК РФ указано, что оплата труда по совместительству, может производиться:

пропорционально времени, которое работник отработал;

в зависимости от того, сколько сотрудник успел выработать;

на других условиях, обговорённых с работодателем и закреплённых в трудовом договоре.

Совместитель может работать на условиях повременной оплаты труда. В этом случае при установлении ему нормированных заданий оплата работы по совместительству производится в зависимости от его конечных результатов, а именно фактического объема работ, который он успел выполнить (ч. 2 ст. 285 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии с численностью 800 человек, у нас практически все сотрудники берут совместительство (т.е. внутреннее совместительство). На данный момент мы издаём только приказ о совместительстве, просто это невозможно со всеми заключить договора о внутреннем совместительстве.

Основная, работа завуч 0,5 ставки, по совмещению преподаватель 1 ст. Правомерно ли ставить совмещение должностей или правильно внутреннее совместительство если работа согласно трудовому договору и расписаниям не накладывается? Расчёт заработной платы выгоднее по совместительству для работника, чем совмещение? Положена ли премия по двум должностям? (при внутреннем совместительстве по основной должности завуча и по должности преподаватель)

Мы относимся к аптечной организации и выходные дни с 30 марта по 3 апреля на нас не распространяются. Но ведь норма часов за март и апрель 2020 года официально уменьшена. Сколько должны отработать сотрудники аптеки в сложившейся ситуации в апреле: 175 или 151 час (по новому)?

Как оплачивать вынужденные выходные из-за пандемии внешним совместителям и нужно ли оплачивать за внутреннее совместительство, если мы не работаем с 30 марта.

Если я работаю в должности контролер, и в свои выходные дни подрабатываю по этой же должности у своего же работодателя. Со мной заключили трудовой договор с 01.01.2014 года о внутреннем совместительстве. Действительно ли эта работа будет являться внутренним совместительством и как мне тогда должен быть предоставлен отпуск по совместительству?

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

Разъясните мне пожалуйста порядок оплаты за электроэнергию по нежилым помещениям. Если я правильно понимаю, показания за март месяц мы должны передавать до конца марта. Счет за март должны оплатить до 17 апреля. А авансовый платеж за апрель в какие сроки должны вносить? И если мы вносим авансовый платеж допустим 1000 руб за апрель. А используем эл.энергию на 500 руб. остаток пойдет в переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Я работаю медсестрой в стационаре день ночь два дня дома, за месяц по часам получается больше месячной нормы часов, должна ли я писать заявление на внутреннее совместительство или мне без заявления должны оплатить все отработанные часы?

По судебному приказу я должен аыплачивать алименты со 2 марта сего года, но зарплату за март я получу лишь 26-28 апреля. За март мне платить в мартеили апреле? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение