Как бороться с постоянно меняющимся графиком работы - юридическая точка зрения.

• г. Иркутск

Я работаю по графику сутки через трое в начале каждого месяца начальник составляет график работы в котором мы все расписываемся. Но в течении месяца начальник меняет этот график 2-3 раза в результате чего я не могу сплонировать свои выходные и должен каждую смену смотреть когда я работаю. Законно ли это и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Это не правомерно, напишите заявление в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Охранник-работает сутки через трое пографику. Начальник из соображения улучшения несения службы меняет ему график предупредив устно за 5 дней. Тот не приходит вэту смену а приходит в свою. Начальник отстраняет его от работы-насколько он прав.

Работаю в графике сутки через трое. Работодатель меняет график на 12 в день, 12 в ночь, два выходных. Как оспорить новый график, если он меня не устраивает?

Работаю в магазине на условиях графика 15 смен в месяц, то есть либо 2 через 2 либо сутки трое. В начале месяца сложилась ситуация что мы со сменщицей остались в двоём, в итоге работали сутки через сутки. К 19 числу месяца я отработала положенные мне 15 смен...21 числа я не вышла на смену, уведомив начальника часов в 12 дня. На меня составили акт о прогуле. Вопрос, правомерны ли действия начальства если не был составлен график работы (никто с ним не ознакомлен и подписей нет), приказ о сверхурочной работе никто не составлял (следовательно если я отработала все смены у меня теперь выходные). Начальник меня к работе не допускает теперь и даже на звонки не отвечает... как быть?

Муж работает сутки через трое. Отработав свою смену, ушел на выходные. Через двое суток ему звонит главный инженер и говорит о том, что он должен быть на работе, т к сменщик ушел в отпуск. На слова мужа, что его никто не предупредил, главный инженер ответил, что он сам должен смотреть график, который висит на рабочем месте. Сейчас мужу необходимо написать объяснительную. Подскажите, как в объяснительной правильно описать причину опоздания на работу.

У них на работе при графике сутки через трое, когда один из сотрудников уходит в отпуск, остальные переходят на график сутки через двое.

Правильно ли будет установить внутреннему совместителю при работе по основной должности сутки через трое, неполную рабочую неделю, при скользящем графике работы, установив выходные дни согласно графику работы? Не указывая, при этом, точного времени начала и окончания времени работы и точных дней выходных?

Мой график работы сутки через трое. По 30 августа я в отпуске, 31 на работу в свою смену. Но с 29 августа я заболела. Больничный лист с 29 августа по 6 сентября включительно. По графику на работу 8 сентября, но у меня переносится отпуск. Следующая смена 12 сентября (по графику). Когда мне выходить на работу? Я полагаю мне на работу в свой график 12 сентября, но начальник сказал 9 сентября. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации, которая занимается охранной деятельностью. У меня заключен трудовой договор на работу по графику. Работаю по скользящему графику, смены разной продолжительности от 5 до 20 часов. Ежемесячно переработка составляет от 8 до 80 часов. С графиком работы на следующий месяц всегда знакомят 15-20 числа текущего месяца. В течении рабочего месяца график меняется или добавляются дополнительные смены и работодатель указывает, что я должен выйти на работу, так как договор у меня заключен на работу согласно графика. Выходные дни спланировать не возможно, так как мое согласие на дополнительные смены в текущем месяце работодателя не интересует. Не выйдя на дополнительную смену, я был лишен КТУ (коэффициент трудового участия) и предупрежден, что следующий не выход на дополнительную смену буду уволен за прогулы по статье.

У меня вопрос. Правомерен работодатель нагружать меня дополнительными сменами в текущем месяце без моего согласия?

Я работаю никассатором. В графике учета рабочего времени

- не указывается точное время начала и окончания рабочей смены. Т.е стоит 5,6,10 или 12 часов в графике, а вырабатываешь 14, 15.

- сотрудники, работающие по сменному графику только накануне узнает о времени начала рабочей смены (если она начинается с 13:00).

- нет ни какой закономерности смены-выходной, смены и выходные ставятся совершенно хаотично (пример: по 5 выходных, и 1 смена, затем 5 выходных и 4 смены). График работы составляется начальником участка в конце месяца и только во второй половине месяца можно узнать свой график.

В трудовом договоре указано, что график работы сменный.

Время перерыва между выездами не учитывается как рабочее, хотя мы находимся на рабочем месте. Если это обеденный перерыв он должен быть официально прописан в трудовом договоре, коллективном договоре, графике учета рабочего времени и правилах внутреннего трудового распорядка. Начальник участка после приезда с маршрута выпроваживает нас с участка, ссылаясь на то, что это время она не учитывает как рабочее.

В данный момент уволился сотрудник и начальник участка написала корректирующий график (что делается ежемесячно), внеся в него еще одну дополнительную смену. При этом общее количество часов не изменилось. Я не хочу подписывать данный график, так как с ним не согласен. Как поступить в данной ситуации?

Я работаю в городской организации по графику сутки через трое, когда один из сменщиков уходит в отпуск график меняется на сутки через двое, при этом увеличение смен не оплачивается дополнительно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение