Какие должны быть действия, если не дают пройти в дом, в котором прописаны. (В доме прописаны двое, один другого не пускает)

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий. Получите решение суда и с судебным приставом вселитесь. Если жить негде, обращайтесь к участковому с заявлением о чинении вам препятствии в проживании по месту регистрации. Участковый должен опросить всех и разъяснить права и обязанности согласно ЖК РФ.

Добрый день, Екатерина. Вам необходимо обращаться в суд с иском о возложении обязанности на лицо не чинить препятствия в пользовании жилым посещением и вселении в жилое помещение. Однако, есть свои особенности по такому делу, рекомендую проконсультироваться с юристом в очной форме. Можете обратиться к одному из юристов на этом сайте через сообщения или телефон, контакты указаны. (г.Красноярск).

Если вы вдвоем собственники выломайте дверь и все. Главное выписку на руках имейте о праве собственности на случай приезда полиции. В этом случае вам ничего не грозит, так как ваши разборки со вторым собственником это ваше гражданское дело.