Продажа земли под гаражом - как правильно оформить?

• г. Ханты-Мансийск

Имеется гараж 2002 г постройки в гаражном кооперативе, в 2020 г выяснилось что 1,5 м от общей площади гаража находится на территории другого собственника земли. Хозяин не против продать эту землю, как все верно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Произвести выдел ЗУ на 2 участка, и на меньший ЗУ оформить ДКП.

только придется брать разрешение в администрации муниципального образования по месту нахождения земельного участка для получения разрешения на отклонение от предельных параметров, т.к. вновь сформированный земельный участок будет площадью менее 400 кв м, то есть меньше предельно допустимой.