Что относится к электрообогреву дома?

• г. Иркутск

Что относится к электрообогреву дома?

Самовольно реконструирована система отопления (демонтированы радиаторы) и переведен на электрооборев 1-й (магазин) этаж в многоквартирном жилом доме. Как узаконить?

Какие дома относятся к частному сектору и к многоквартирным? Моя квартира находится в одноэтажном доме, состоящего из 4-х квартир, без удобств, нет ни канализации, ни отопления, приватизирована. Имеется печное отопление. К какому типу квартир она относится?

Живем в Якутии, г Олекминск. В 2018 г. Получил разрешение на строительство частного дома, заселились с женой и детьми в 2020 г. Уведомление о завершении строительства сделали в июне 2021 г. (волокита администрации города из за пандемии). Живём в районе аэропорта. Начали оформлять документы на дом через "мои документы" (ЕГРН), пришло уведомление об отказе, т.к. наш участок попал в 7 подзону. Ни кто не знал не администрация, ни мы тем более, что в октябре 2020 г. был подписан проект по аэропорту Олекминск с указанием зон. Пробовали согласовать с РОССАВИАЦИЕЙ, они прислали ответ что с ними согласование не требуется. Почти весь частный сектор у нас сидит на электрообогреве (электрокотлы) при оформлении льготного тарифа на электрообогрев требуют пакет документов и выписку ЕГРН. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Я (частное лицо) имею в собственности отдельно стоящие нежилые помещения. Помимо этих помещений на участке находится многоквартирный дом. Земля на которой расположен дом и нежилые помещения относится к земле многоквартирного дома. Имею ли я право на землю под нежилыми строениями, если они не относятся к общему имуществу многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в коммунальном доме, половина дома принадлежит другим хозяевам, они давно снялись с балланса и к жэу не относятся. Вторая половина дома относится к жэу и признана ветхим. В этой половине 2 неблагоустроенных квартиры, одна из них принадлежит мне другая мужу. Я согласна переселиться из своей квартиры в благоустроенную, а муж из своей квартиры переселяться не хочет, мотивируя тем, что дом всёравно не снесут, т.к. соседи давно частники.

Что возможно в нашей ситуации?

Какие дома относятся к частным? И многоквартирными? К какому типу относиться коттедж, где общая стена и разные входы,. т.е. Имеет две квартиры.

Как правильно написать заявление или куда обратиться с таким вопросом, что хотим подать документы в школу, которая находится во дворе дома, но по прописке она не относится. По микроучастку относимся совсем к другой школе, которая через 2 проезжие дороги от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение