Была операция на сердце по удалению миксомы. Положена ли инвалидность?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Среди других женских заболеваний одно из ведущих мест принадлежит патологии грудных желез. Больше всего ей подвержены женщины в детородном и климактерическом возрасте. Один из самых частых недугов – злокачественные новообразования.

Лечение в этих случаях включает в себя радикальную операцию – мастэктомию. Инвалидность при удалении молочной железы устанавливается в зависимости от размера и характера поражения, а также индивидуальных особенностей организма пациентки.