Предприятие отчисляет 50% кредита с зарплаты - законно или нет?

• г. Ставрополь

Предприятие отчисляет 50% (кредит) от моей зарплаты по исполнительному листу. Остаток тоже половине судебный пристав по другому ИП. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это незаконно. По всем долгам, кроме алиментов, не имеют права удерживать более 50% дохода должника. Обратитесь в ФССП с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств, с указанием обстоятельств.

Доброго дня! Это не законно вы можете 50% удержаний вернуть и более того можно снизить в целом до 25% как минимум, если есть основания!