Мы купили машину, но столкнулись с проблемами и продавец отказывается возместить ущерб - что делать?

• г. Сарапул

Мы купили машину, и по собственной глупости не прокатились в первый день, на второй день мы поехали оформлять документы то что машина все исправно и что проверили (хотя мы не проверяли.) Когда оформили документы поехали по трассе но колеса шатались, и все почти износилось. Мы отдали в ремонте 20000 рублей, у нас есть документы по ремонту машины за что мы заплатили, позвонили тому кто продал машину но он отказывается выплачивать нам эти деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы покупали подержанный автомобиль, в договоре купли-продажи или в акте приема передачи указано об отсутствии претензий со стороны покупателя к качеству товара, то доказать вину продавца в продаже Вам автомобиля не соответствующим условиям договора практическине реально.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Я продала машину, цена стояла 170000, я сделала скидку продала за 150000, заключили договор купли продажи и люди забрали машину и уехали.

На следующий день они мне стали звонить и говорить что машина не исправна, требует ремонта двигателя и я должна или заплатить им деньги на ремонт или вообще они мне её назад возвращают.

Вопрос, что мне делать? Я должна забирать машину или отдавать деньги на ремонт, если перед покупой они все смотрели и проверяли.

Здравствуйте! Купили машину, не проверили ее, при оформление оказалось, что на машине стоит запрет на продажу, договор купли продажи внимательно не прочитали, цена на машину стоит 40000 тысяч рублей, а заплатили 200000 тысяч рублей. Есть хоть какой-то шанс вернуть деньги? Машину покупали на фирме, оформлена она на постороннего человека, который большой должник приставам. Что нам делать?

Отдала машину частному лицу на ремонт, заплатила деньги наличными в руки, документы на машину в машине, машина пропала. Частное лицо на связь не выходит, как вернуть машину? Можно ли вернуть деньги?

2 недели назад продали машину, оформили договор купли-продажи, указав в нем символическую стоимость машины 5 тыс. рублей. Так как машину продавали знакомым, то деньги они отдали не сразу, а обещали отдать частями. В итоге отдали только 38 тыс. рублей и через две недели, в виду различных недоделок в машине просят снизить стоимость машины до 80 тыс. рублей, а иначе платить отказываются. Хотя первоначально договаривались на 155 тыс. рублей. Что делать?

Уменя такой вопрос. Машина на гарантии сломалась коробка передач отдал в ремонт через четыре дня сделали в этот же день когда забрал машину коробка опять сломалась машина опять в ремонте спрашиваю сроки сказали неизвестно есть наряд заказ от первого ремонта а также машине год за год меняли фару переключатель поворотов датчик скорости подогрев сидения в машине постоянно что нибудь ломается что мне делать и могу ли я требовать замены авто или хотя бы замены старой коробки на новую марка машины лифан солано зарание большое спасибо прошу прощение за сплошной текст с компьютером на (ВЫ)

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал в ремонт машину частному автослесарю, заплатил оговоренную сумму и уже пол-года машина в ремонте. Автослесарь придумывает всякие отговорки, связанные с трудностями ремонта, доплаты не требует, но и возвращать машину и деньги отказывается, обещая всё сделать. Моё терпение кончилось.

Что мне делать? Если в полицию, то как формулировать?

Спасибо.

Купил машину 14 мая 2020 года. Пробивал машина была чистая. 16 мая поехал ставить машину на учёт сказали что на машине арест, при том что тоже от 14 мая, т. е. в день совершения сделки. Долг лично я оплачивать не буду. Хозяин машины отказывается идти мне на встречу и вернуть деньги за машину. Что мне делать?

Купила машину у перекупа. Проверили машину по вин коду долгов на ней не было. Поехала в РЭО снимать с учета, а там оказался долг приличный 85000 рублей. Машина в аресте на регистрационные действия. Перекуп не берет трубку связаться с ним я не могу. Долги на хозяина машины, а тот человек у которого я купила автомобиль даже не хозяин машины. Он расписался за хозяина машины по моей наивности я даже не проверила документы этого человека. Теперь у меня есть машина со штрафом и довереность которая закончится через 5 дней. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение