Существует ли в настощее время поддержка ИП и какая? Спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Если нет работников, то только моральная, а так же в виде отсрочки по уплате налогов и взносов в ПФ.

Работник один, зарегистрировал ИП 2.2.20 в надежде снять помещение и открыть мастерскую по ремонту тв и пр. опыт работы 40 лет... Администрация закрыта, все ушли на фронт, надежда убита, а дома жена без ноги с. 5.08. 19.гангрена, но с инфарктом 13.03.20 и ожирением-беспомощная инв. 2 гр... сиделка Александр.

У вас отсрочки по налогам и взносам в ПФ РФ, а также вам может быть предоставлена субсидия (12 130 руб.) согласно Постановлению Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", если ваша деятельность входит в пострадавшие сферы экономики (постановление Правительства от 03.04.2020 № 434)