Полный отпуск перед декретом - правила и возможные ограничения

• г. Владивосток

Была в отпуске ежегодном со 2 декабря 2019 года по январь 2020 года (всего 44 дня). Сейчас хочу перед декретом взять отпуск. Но мой начальник говорить что может дать мне не полный отпуск а только за отработанные месяцы. Правильно ли это? Или мне должен дать полный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель прав, отпуск он Вам может дать только за фактически отработанный период. Статья 121 ТК РФ.