Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Рассчет неустоек по осаго

Мне не в полном размере сделали выплату, как рассчитать неустойку при неполном возмещении?

вопрос №17257985
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, 1% от спорно суммы за каждый день просрочки обязательства.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне достаточно написать претензию в СК и ждать ответа или же можно параллельно в центральный банк письмо писать? И в какие сроки должна компания ответить?

вопрос №17258563

В ЦБ писать смысла нет, пишите претензию в СК, по истечению 10 дней со дня получения, начинаете считать неустойку

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя считать со дня отказа? Мне отказ написали 6 числа значит с этого дня до дня начисления денег надо считать? И у них 10 дней чтобы дать ответ на претензию по неустойке?

вопрос №17258912

Неустойка по алиментам 4000000 р, но прошло еще 6 месяцев. Как рассчитать неустойку на сумму неуплаченной неустойки за 6 месяцев?

вопрос №3718968
прочитан 48 раз

Неустойка на неустойку не начисляется. А за 6 месяцев начисляется дальше неустойка, та же, что и была до этого в процентном соотношении.

Вам помог ответ: ДаНет

Рассчитать неустойку по алиментам с 09 02 2010 по 25 04 017 размер 327 243,52 0,5 % за день.

вопрос №12954613
прочитан 24 разa

Наталья Николаевна, подобного рода вопросы относятся только к платным услугам. Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривать условия.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство с 2008 года. К 2009 году образовалась задолженность по алиментам в размере 99 тысяч тенге. Должник был лишен родительских прав. В 2014 году привлекался к административному наказанию за неуплату алиментов в виде ареста на 5 суток. После этого в

течении 39 месяцев через бухгалтерию перечислял алименты в размере 50%, т.е. в счет задолженности и текущих алиментов. В конце июля этого года уволился с работы. Об этом я узнала 11 сентября, после того, как алименты за август не были перечислены. Суд исполнитель узнала от меня о том, что он уволился и устроился на др. работу. В течении 2-х недель судебный исполнитель не могла вручить исполнительный лист руководству. Якобы, руководства не было на месте, бухгалтер приходящий. Когда я ознакомилась с исполнительным производством, оказалось, что должник в 2014 году снял с учета машину, а в июле этого года есть договор купли-продажи квартиры. Я подала исковое заявление в суд о взыскании задолженности по алиментам, которая на 20 сентября 2018 года составила 698 тысяч 183 тенге (часть задолженности по алиментам он оплатил в течении 39 месяцев). Так же подала на взыскании неустойки.

Вопрос мой такой: как посчитать неустойку с задолженности по алиментам в моём случае, если задолженность с 2009 года (99 тысяч тенге) , с 2014 года (задолженность уже 1 млн 75 тысяч тенге, должник то платил, то не платил алименты) должник в течении 39 месяцев платил по 25% долг и алименты, и не платил с сентября (за август)?

вопрос №14670505
прочитан 7 раз

Обратитесь к адвокату по месту жительства для составления иска о взыскании неустойки. Данная юридическая помощь платная.

Вам помог ответ: ДаНет

Я всё-таки уточню вопрос. 15-го октября будет подготовка к суду. Я обращусь к судье с прошением взыскать сумму задолженности, т.е. 698 183 тенге, и неустойку. С неустойкой возникли проблемы, т.к. денег на юриста у меня нет. Есть свежее постановление суд исполнителя от 20-го сентября 2018 г. о сумме задолженности в размере 698 183 тенге. В эту сумму вошел остаток долга по алиментам с 2009 по 2018 годы и невыплаченные алименты за август этого года. Неустойку буду просить, получается за период с 01.09.18 г. по 15.10.18 г., т.е. за 45 дней. Я посчитала так: 698 183 ТК х 0.1% х 45= 31 418 ТК 235 тины. Правильно ли я считаю? Правильно ли считать неустойку с 01-го сентября или надо с 20.09.18 г. считать, с момента вынесения постановления? Пожалуйста, ответьте мне!

вопрос №14671622

если вы хотите неустойку посчитать только с момента постановления пристава, то математически правильно. Перевод денежных единиц не могу проверить. Однако вы вправе взыскивать неустойку за каждую просрочку за последние три года. Для этого у пристава вы просите помесячный расчет задолженности. Если он у вас есть, можете высылать на почту, я посмотрю.

Вам помог ответ: ДаНет

Рассчитала неустойку по алиментам и она составила 1 млн руб. может суд принять такую сумму или нет.

вопрос №9090223
прочитан 30 раз

ДА, конечно примет.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Как рассчитать неустойку по алиментам? Если известна общая сумма. (160000)

вопрос №17704044
прочитан 2 разa

Валентина, неустойка рассчитывается по ст. 395 ГК РФ. В интернете есть калькуляторы для исчисления неустойки по ст. 395 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Между двумя фирмами заключен договор поставки товара. Предоплата выполнена в полном объеме. Товар не сопоставлен, претензия отправлена, но без ответа. Каким образом рассчитать неустойку, ели в договоре конкретные проценты не предусмотрены. Закон о защите прав потребителя не действует, так как отношения между фирмами.

вопрос №16921012
прочитан 21 раз

Если в договоре не указаны договорные неустойки, значит можете посчитать проценты по ст 395 ГК рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Примените ст. 395 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре ничего не прописано касательно неустоек и штрафов, можно насчитать проценты по ст. 395 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите рассчитать неустойку физ. лицу, стоимость ДУ 2 700 000 срок задержки 11 дней, какую сумму указывать в претензии? Спасибо.

vip
вопрос №4438388
прочитан 36 раз

Часть 2 ст. 6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" устанавливает, что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей статьей неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае нарушения застройщиком предусмотренных частями 2 и 5 настоящей статьи срока возврата денежных средств или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса застройщик уплачивает участнику долевого строительства проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день соответствующего исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня, следующего за днем истечения срока возврата застройщиком денежных средств участнику долевого строительства или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса, до дня возврата денежных средств застройщиком участнику долевого строительства или дня зачисления таких денежных средств в депозит нотариуса. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

Ставка рефинансирования: 8.25%

За 11 дней неустойка совсем мала, даже с учетом 2 х кратного размера.

(текст отредактирован 21.07.2014, 08:56)
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, если договором не предусмотрено иное, неустойка рассчитывается по правилам ст.395 ГК РФ:

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.

Вам помог ответ: ДаНет

Калькулятор просрочка по ст 395

lsc63.ru›kalkulyator_prosrochki_po_st_395.html

Или вот сюда

Калькулятор суммы задолженности по ст. 395 | Арбитражный суд города...

MSK.arbitr.ru›Государственная пошлина›Калькулятор суммы задолженности

Забиваете все данные и вам выдается полная и точнейшая сумма.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п. 2 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Пеня (неустойка (= 2 7 оо ООО (сумма договора) * 11 (дней просрочки) * 8 (ставка рефинансирования) * 1/300 (этой самой ставки) / 360 (дней в году) * 2 (так как Вы физ. Лицо)

Вам помог ответ: ДаНет

Любовь, добрый день!

Согласно ч. 2 ст. Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Расчет неустойки по ДУ должен выглядеть следующим образом:

(А: 300 х В х Сн.) : 100 х 2 = сумма неустойки, где:

А - ставка рефинансирования (с 3 мая 2011 г. - ставка составляет 8,25 - Указание Банка России от 29.04.2011 № 2618-У «О размере ставки рефинансирования Банка России»);

В - цена Договора;

Сн. - срок задержки передачи квартиры.

Таким образом, Ваш расчет будет выглядеть так:

(8,25 / 300 * 2 700 000 руб. * 11 дней) / 100 * 2 = 16335 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

г. Ульяновск!

Согласно ст.395 ГК РФ ч.1.За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счёт другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учётной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.

При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требования кредитора, исходя из учётной ставки ЦБ России на ДЕНЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИСКА или на день вынесения решения.

Расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами ответчиком складывается следующим образом: -количество дней пользования чужими денежными средствами –11 кал. дн. -сумма основного долга составляет - 2 700 000 руб.; -ставка рефинансирования ЦБ РФ – 8,25% (Указание ЦБ РФ от 24.05.2011 г).

(11 кал. дн. х 2 700 000 руб. х (8,25% : 100%)) : 360 дн. = 6 806 руб. 25 коп.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2014 г

09:10 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение