Подскажите что мне делать, вожможно мне надо подать в суд?

• г. Владимир

Я работаю в одной организации 2,5 года пришло время очередного оплачиваемого отпуска (по итечению года)

но мне оплатили лишь за пол года, т.к. у меня бул перевод с одного места на другое в одной компании и конпенсация при переводе не была выплачена (в отделе кадров сказали в этом нет нужды, ведь у меня перевод в одной и той же компании и стаж не прерывается).

А теперь я не могу получить конпенсацию за те пол года, до моего перевода.

Подскажите что мне делать, вожможно мне надо подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Так как трудовой договор у вас не прекращал действие, то Вам и не было необходимости выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при переводе Вас в этой же организации на другую должность. Просто у Вас стаж дальше и продолжается, но только по другой должности, и данное время включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Я являюсь сотрудником компании уже 2,5 года, работала в ОП одного города (срочный трудовой договор), при переводе в Обособленное Подразделение другого города сначала мне сказали, что компенсация (подъемные) мне не положены, а потом предложили перевод через увольнение. Меня увольняют и снова принимают на работу. В другом конце страны. ПО словам моих работодателей - это единственный способ перевода. Мне казалось, что перевод приказом-вполне достаточно.

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Работаю в отделе кадров. Выполняю работу по приёму, переводу, увольнению работников и пр. Руководство предлагает временный перевод с другим функционалом, но с уменьшением заработной платы. Правомерно ли уменьшение заработной платы на период временного перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 февраля 1980 года я была принята на работу в одну школу из другой по переводу. На предыдущем месте работы выплаты за сентябрь – февраль я не получала (тарификация была с 1 сентября). У меня есть запись в трудовой книжке о переводе (есть приказ), но нет иных документов о том, не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. При выходе на пенсию мне отказано в получении отпускных выплат за последний год, мотивируя тем, что я могла получить компенсацию при переводе из одной школы в другую в 1980 году. Что можете посоветовать по этому поводу. Буду признательна за помощь.

Я нахожусь на гос службе (79-ФЗ). Мне необходимо осуществить перевод (79-ФЗ ст.28) на другую должность с изменением должностных обязанностей. Я согласен на перевод. Согласие со стороны руководства учреждения получено, но начальник отдела в котором я работаю против моего перевода.

Вопрос: Может ли начальник моего отдела воспрепятствовать моему переводу? Кто принимает окончательное решение по переводу?

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение