Как возмещается ущерб при ДТП - роль страховых компаний и ответственность виновника

• г. Нижний Новгород

У меня автомобиль, застрахованный по каско. Я попала в дтп, где виновник - другой водитель. Сумма ущерба для меня составила более 300 тыс. руб. моя страховая компания будет взыскивать часть ущерба со страховой компании виновника дтп? или с самого виновника дтп (через его страховую)? кто, обычно, в таких ситуациях оплачивает сумму, превышающую 120 тыс. руб? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если КАСКО - для Вас выплата идет от вашей страховой компании вся (согласно условиям договора). Взаимоотношения вашей СК и СК виновника ДТП и самого виновника с вашей СК Вас в таком случае не касается.