Вероятность выплаты компенсации за аварию на служебной машине при увольнении - обзор законодательства и практики судовых решений

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: возвращаясь с командировки на служебной машине и не привышая положенный скоростной режим, я входя в поворот не справился с управлением попал в аварию (разбито лобовое стекло, помята дверь и крыша). В организации в которой я работаю при экспертизе нащитали причинённый ущерб на 400 т.р.Меня уволили и собираются подать в суд и хотят что в я выплачивал эту сумму.

Подскажите, какова вероятность того что я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Велика. Страховка погасить что-то должна, остальное ваше.

Если не было ОСАГО, или вы не были вписаны в страховку, - то 100 %, что будете выплачивать. - ст. 1064 ГК РФ. Единственное, что можно сделать, - попробовать в суде снизить сумму взыскания.