ИП по грузоперевозкам продуктов питания столкнулся с отказом администрации Краснодарского края - как избежать банкротства?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками (продукты питания). Местная администрация (Краснодарский край) не дает разрешения на работу, соответственно, мы не можем получить пропуск. У нас всего одна машина (РЕФ) грузоподъемностью 20 т. Водитель всегда один в машине, контакты с другими людьми минимальны. Зам.главы администрации требует договоры на поставку продуктов питания в магазине, но т.к. мы микропредприятие, постоянных договоров нет. Машина выставляется на портале грузоперевозок (АТИ) и там мы получаем Заявки на перевозку. Что мне делать? Это семейный бизнес, машина в кредите. Для нас это крах.. Как можно составить жалобу на чиновника? Ведь грузоперевозки никто не запрещал?

Ответы на вопрос (8):

Необходимо письменно обратиться в администрацию для выдачи пропуска и после получения отказа обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую написать жалобу в Прокуратуру на действия администрации по незаконному отказу, еще и в устной форме.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Светлана

Запрета на осуществление деятельности, которая связана с передвижением по территории Краснодарского края, нет

допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации не приостановлена постановлением № 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки

Но Вам требуется заключить договора поставки

Жалобу на чиновника подайте электронно в Прокуратуру

Письмом Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696 были направлены Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ, Рекомендации), дополнительно к указанному письму сообщаем следующее.

1. В пункте 4 Рекомендаций к организациям сельскохозяйственной отрасли следует относить, в том числе, организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, организации сельскохозяйственного машиностроения, а также организации, задействованные в весенне-полевых работах.

Под организациями, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением новой коронавирусной инфекции, также следует понимать организации медицинской промышленности.

К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, следует также относить организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие, необходимые для их производства.

К непрерывно действующим организациям также относятся организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

2. Режим нерабочих дней не распространяется на работников, обеспечивающих непрерывность производственно-технологического цикла в отраслях, перечисленных в пункте 4 Рекомендаций. Работодатели вправе по согласованию с работниками определять необходимость участия конкретного работника в непрерывном производственном процессе.

3. Работники, осуществляющие удаленный режим работы, по согласованию с работодателем имеют право на его продолжение в период действия Указа с обязательным соблюдением требований Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

Дата подписания 31 марта 2020 г.

Опубликован 31 марта 2020 г.

Вступает в силу 31 марта 2020 г.

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", предписанием главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 31 марта 2020 г. № 7, в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) постановляю:

1. Ввести на территории Краснодарского края ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.:

1) запрет лицам, проживающим (находящимся) на территории Краснодарского края, покидать места проживания (пребывания), за исключением:

случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (далее - постановление № 129);

осуществления деятельности, которая связана с передвижением по территории Краснодарского края, допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", не приостановлена постановлением № 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки

https://rg.ru › 2020/03/31 › krasnod...

Все результаты

(губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020... - Российская газета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете право осуществлять свою деятельность, на действия администрации напишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 апреля 2020 года № 189 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"не запрещает грухоперевозки, тем более вы осуществляете поставку продуктов питания Что вы можете сейчас сделать Обратиться в прокуратуру. Но к сожалению, не стоит ждать от прокуратуры быстрого реагирования на ваше заявление

Согласно Приказу Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" прокуратура в пределах одного месяца имеет право рассматривать обращения граждан.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в Администрацию было 13.04.2020 г. Они ответили устным отказом. Требую у них письменный, тянут..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

установил срок для ответа 30 дней.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Целый месяц необходимо ждать, чтобы обжаловать. Потом ещё и обжалование пару месяцев. Решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Вы письменно направьте жалобу и зарегистрируйте.

Сам факт регистрации жалобы, которая обязана быть рассмотрена в течении 30 дней подтвердит нарушение ФЗ-59

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки у меня есть договор-заявка по этой перевозке и ТТН, эта фирма находится в Омске я проживаю в Ставропольском крае. Как получить свои деньги?

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

У меня есть ИП на грузоперевозки, у меня есть машина для грузоперевозок, но оформлена на меня, а не на ИП! И есть водитель который хочет заниматься грузоперевозками! Что мне надо сделать, как это все скомпоновать и какой договор составить водителю, что бы водитель поехал работать и сам искал заказы от моего ИП?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками, был заключен договор с ООО на перевозку продуктов питания. Оплата была всегда вовремя, но по последнему акту нет оплаты. Там больше не работаю. По истечении последней грузоперевозки я передал ТТН и акты на оплату, из документов у меня на руках договор. Как быть?,

Переезжаю из Башкирии в Краснодарский край. На мне машина и прицеп. Нужно переоформлять машину и прицеп на новый адрес постоянной регистрации в Краснодарском Крае? В Гибдд Башкирии говорят, что надо, в Гибдд Краснодарского края говорят-нет.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23.08.2010 N 721 “Об утверждении Правил обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов в Краснодарском крае“ скажите пожалуйста это действующий закон? Если да, то нужно ли регистрировать надувной батут для коммерческого пользования и где? Находимся в Ейске Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, работаю один, одна грузовая машина (своя). Плачу налоги по ЕНВД. Работаю по договорам с разными организациями. Выставляю счет за перевозки. Заявки на перевозку груза оформляю не всегда. Работаю уже давно, за наличные и по без. нал.. Кроме выписок из банка и договоров с заказчиками, другую документацию не веду. Акты выполненных работ делаю только по требованию Заказчика. Подскажите пожалуйста, какие документы я обязан вести? Обязан ли я делать путевые листы? Какие документы я обязан буду предоставить при проверке в налоговый орган? Какие документы должен вести ИП (ЕНВД), занимающийся грузоперевозками?

Мы являемся перевозчиками. Заключили договор на перевозку груза Москва-Брянск. Своих машин небыло на тот момент в Москве, поэтому через АТИ нашли машинку в Москве. В итоге Московская фирма заключила 2 договора на перевозку нашего груза: с нами на доставку груза в Брянск с хозяином машины на перегруз в другую машину. Для контакта нам дали телефон машенника, который отвечал за водителя. После перегруза фирма пропала вместе с грузом. На сегодняшний момент с нас требуют оплатить стоимость пропавшего груза. Мы обратились в полицию. Водитель и хозяин машины также написали заявление. Что нам делать?

Заказчик заключил договор по запросу котировок на поставку продуктов питания. Заявку подал только один поставщик. Сейчас есть возможность покупать продукты по ценам ниже у другого поставщика. Можно ли заключить новый договор с другим поставщиком и не выбирать продукты по прежнему дорогому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение