Возбуждено исполнительное производство против гражданина в связи с задолженностью перед ООО ЦДУ - как защитить свои счета и сроки подачи аппеляции

• г. Уфа

19.04.2020 получил из ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства в котором указано, что в связи с решением суда выдан исполнительный лист для взыскания с меня в пользу ООО "ЦДУ" задолженности. Судебный пристав дает мне 5 дней для возврата долга, после чего все мои счета, в случае не уплаты будут арестованны, вплоть до изъятия имущества. На данном суде я не присутствовал. Повестку в суд не получал. Решения суда тоже не получал. Решение суда было вынесено аж 16.01.2020 о чем я узнал только сейчас из постановления пристава. Как можно затянуть время для блокировки моих счетов и подать в суд на повторное слушание дела или аппеляцию.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Здравствуйте, если суд вынес приказ на взыскание задолженности, то надо направить в этот же суд возражения на решения. Если суд вынес решения в рамках искового заявления то необходимо обжаловать в Апелляционном порядке, вышестоящий суд. Если остались вопросы пишите на почту.