Как составить правильную расписку при договоренности о компенсации в ДТП без ГАИ

• г. Курган

Ситуаци такая, случилось дтп не по моей вине, виновник оказался в нетрезвом состоянии, решили договориться без ГАИ, договорились на 25 тыс. рублей, оставил в залог паспорт, СТС и водительское удостоверение, как правильно написать расписку?

Ответы на вопрос (1):

В письменном виде обязательно с указанием ФИО и паспортных данных сторон.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, попал в ДТП без страховки, сотрудников ГАИ не вызывали решили договориться, при этом я написал рассписку и отдал ему якобы в залог свой паспорт и водительское удостоверение! Что может быть мне за то что я отдал ему паспорт? Что может быть ему за то что он потребовал паспорт в залог? И что во всей этой ситуации значит рассписка и правильно ли мы её составили?

Случилась такая ситуация. Жена попала в небольшое дтп. Ее догнали на лежачем полицейском. Водитель пьяный и без документов. Решили не вызывать дпс и написать расписку о том что виновник выплатит сумму. Водитель вину признает. Есть видео о том как он ее пишет, есть свидетели. Он оставил паспорт в залог. В назначенный день он позвонил и сказал что денег нет. Как мне взыскать с него деньги? Обязательно ли ехать в гаи? Прошло 5 дней.

Было ДТП. ГАИ УБЕДИЛО МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАТЬ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ. В присутствии Гаи виновник ДТП написал расписку о возмещении материального ущерба. На расписке оставлена только подпись виновника ДТП. По прошедствии времени деньги этот человек так и не отдал. В залог оставил свой паспорт. Могу ли я вернуть вернуть деньги через суд?

Случилась такая ситуация. Жена попала в небольшое дтп. Ее догнали на лежачем полицейском. Водитель пьяный и без документов. Решили не вызывать дпс и написать расписку о том что виновник выплатит сумму. Водитель вину признает. Есть видео о том как он ее пишет, есть свидетели. Он оставил паспорт в залог. В назначенный день он позвонил и сказал что денег нет. Предлогает ехать в гаи, а дальше через страховую. Хотяя даже не знаю есть ли у него страховка. Как мне взыскать с него деньги? Обязательно ли ехать в гаи? Прошло 5 дней. Не лишат ли меня прав, если поедем в гаи?

, войдя в его положение мы решили обойтись без сотрудников ГИБДД, он написал мне расписку и оставил паспорт в залог, что вернет мне деньги через 2 недели но прошел уже месяц ни слуху, ни духу, а виновник ДТП сделал себе новый паспорт, скажите что мне делать? Как привлеч его, и что можно ему предъявит?

Здрастуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить. Ситуация такая: случилось ДТП во дворе виновник есть, справка с ГАИ тоже есть, а вот у виновника не оказалось страховки. Как получить компенсацию?

Здравствуйте, у меня произошло дтп у виновника не было страховки (виновник не я).

Договорились обойтись без суда и написать расписку.

Подскажите, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп не имеющий ву,договорились без гаи. отдал паспорт в качестве залога на сумму 10 тыс. руб.как вернуть паспорт и не отдавать деньги?

Я сегодня попал в дтп, водительское удостоверения я лишен, виновник в дтп находился в нетрезвом виде, в дтп пострадали отец и мать находивщиеся в моём автомобиле, как с виновника дтп получить денежную компенсацию на востоновление автомобиля.

Ситуация такая: произошло ДТП, но фиксации происшествия в ГИБДД не было, т.к. страховки у меня не было. Договорились обоюдно, я якобы виновник. Оставила расписку. В дальнешем выплачивать сумму по расписке отказалась, расписка составлена некорректно, да и вину я свою стала отрицать. Никаких документов по ДТП не имеется. Второй участник подает на меня в суд. Что мне грозит и как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение