В этот году дом стоит под снос, подскажите, что нам дадут взамен?

• г. Жуковский

2-х комнатная квартира не приватизированная, прописаны мама, папа, сын, его жена и ребенок (мальчик 4 года). В этот году дом стоит под снос, подскажите, что нам дадут взамен? Могут ли дать 2 квартиры отдельно, как 2 семьи? Спасибо за понимание, жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Жильцам неприватизированных квартир при переселении выделяется новая жилплощадь по так называемой норме предоставления. Вы имеете право подать заявление на предоставление двух квартир, а также на выделение отдельной комнаты ребенку.