ПФР требует справку о законной силе решения суда для назначения пенсии - правомерно ли это в условиях карантина?

• г. Петрозаводск

ПФР отказывает в назначении пенсии, требуя справку что решение суда вступило в законную силу, правомерно ли это? Суд состоялся 19.03.20,обязали назначить пенсию с 24.12.19,сегодня звонила в ПФР, принесите справку, а суды закрыты в связи с карантином, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете написать в суд заявление о направлении Вам копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Заявление Вы можете направить почтой, либо в порядке электронного обращения.