Как оформить авторское право на компьютерную программу?

• г. Симферополь

Как оформить авторское право на компьютерную программу?

Ответы на вопрос (1):

Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей (ст. 4 Закона о правовоой охране программ для ЭВМ).

В соответствии со ст. 13 указанного Закона правообладатель вправе по своему желанию зарегистрировать программу для ЭВМ. Российским агентством по патентам и товарным знакам утверждены Правила составления и подачи заявки на официальную регистрацию (Приказ от 25 февраля 2003 № 25).

С уважением,